Лечение по общему анализу крови
Здравствуйте Какое лечение лучше по таким анализом . Иследования гормонов, такой результат ТТГ-1.44 Т4-11.73 Т3-2.01 АТ-ТПО-48.22
Принятый ответ
Здравствуйте а скажите пожалуйста что у вас беспокоит? какие у вас жалобы?
Светлана, в августе были последний раз месячные из-за этого может гормональный сбой поэтому сдавала анализы
Тогда Вам необходимо было сдавать абсолютно не эти анализы
Скажите пожалуйста сколько вам лет?
Светлана, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков
Светлана, мне 39 лет не рожала ещё
Скажите пожалуйста когда делали УЗИ? Какой толщины эндометрий?
Светлана, 19.10.2021 делали
Хорошо?
Какая толщина эндометрия?
Светлана, размеры тела матки 41мм, ширина 42мм, передне-задний 38мм Контуры матки ровные Структура миометрии неоднородная. Миоматозных узлы-нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакого лечения. Повышены только антитела к щит. железе.
Вы почему обследовались?
Дарья, потому что менструальный цикл нарушился последний раз они в середины августа были , поэтому на гормоны сдавала узнать может сбой гормональный
Так Вам на половые гормоны сдавать надо. Вы только щитовидную железу проверили.
На 2-5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон
Дарья, если повышены какое тогда лечение нужно может таблетки какие то
Дарья, УЗИ делали
Дарья, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.
Нет.
Если Вы обследуете щитовидку, то УЗИ щитовидной железы должно быть. Антитела говорят только о том, что есть предрасположенность к АИТ. На цикл они не влияют. Гормоны у Вас в норме. А предрасположенность не лечится.
По поводу цикла: нужно сдавать гормоны цикла. Кисту яичника нужно смотреть по размерам.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы назначить лечение такого обследования недостаточно. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, сдать кровь на пролактин , ФСГ, ЛГ и сделать снимок черепа ( турецкое седло) , при условии, что вы полностью исключаете факт наличия беременности ( тест) .
Елена, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков
Елена, вот УЗИ делали
Значит ещё бак обследование, так как по результатам УЗИ - признаки хронического воспалительного процесса, который так же может быть причиной нарушения менструального цикла. Вам необходимо сдать мазки на ИППП и пролечиться по результатам анализов ( мазок на флору микроскопия, мазки ПЦР из цервикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ высокого онкориска, мазок из цервикального канала бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам)