Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лечение по общему анализу крови — вопрос №643916

Здравствуйте Какое лечение лучше по таким анализом . Иследования гормонов, такой результат ТТГ-1.44 Т4-11.73 Т3-2.01 АТ-ТПО-48.22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста что у вас беспокоит? какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в августе были последний раз месячные из-за этого может гормональный сбой поэтому сдавала анализы

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам необходимо было сдавать абсолютно не эти анализы
Скажите пожалуйста сколько вам лет?
Клиент
Светлана, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков
Клиент
Светлана, мне 39 лет не рожала ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста когда делали УЗИ? Какой толщины эндометрий?
Клиент
Светлана, 19.10.2021 делали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо?
Какая толщина эндометрия?
Клиент
Светлана, размеры тела матки 41мм, ширина 42мм, передне-задний 38мм Контуры матки ровные Структура миометрии неоднородная. Миоматозных узлы-нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого лечения. Повышены только антитела к щит. железе.
Вы почему обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, потому что менструальный цикл нарушился последний раз они в середины августа были , поэтому на гормоны сдавала узнать может сбой гормональный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так Вам на половые гормоны сдавать надо. Вы только щитовидную железу проверили.
На 2-5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон
Клиент
Дарья, если повышены какое тогда лечение нужно может таблетки какие то
Клиент
Дарья, УЗИ делали
Клиент
Дарья, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет.
Если Вы обследуете щитовидку, то УЗИ щитовидной железы должно быть. Антитела говорят только о том, что есть предрасположенность к АИТ. На цикл они не влияют. Гормоны у Вас в норме. А предрасположенность не лечится.
По поводу цикла: нужно сдавать гормоны цикла. Кисту яичника нужно смотреть по размерам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы назначить лечение такого обследования недостаточно. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза, сдать кровь на пролактин , ФСГ, ЛГ и сделать снимок черепа ( турецкое седло) , при условии, что вы полностью исключаете факт наличия беременности ( тест) .
Принятый ответ
Клиент
Елена, Заключени: Диффузные изменения миометрии. Кисты шейки матки. Признаки полостного образования кистозного характера левого яичника(дифференцировать с фолликулярной кистой).УЗ признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков
Клиент
Елена, вот УЗИ делали
Акушер, Гинеколог
Значит ещё бак обследование, так как по результатам УЗИ - признаки хронического воспалительного процесса, который так же может быть причиной нарушения менструального цикла. Вам необходимо сдать мазки на ИППП и пролечиться по результатам анализов ( мазок на флору микроскопия, мазки ПЦР из цервикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ высокого онкориска, мазок из цервикального канала бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам)