Прыщи на бороде
Мне 19 лет. Я ношу бороду и у меня начали появляться прыщи. До недавнего времени я их выдавливал, но после появление рубцов от больших прыщей, прекратил. Начал использовать салициловую мазь, хорошего эффекта не наблюдается. Может ли в теории акне повредить нормальной густоте волос на лице, если человек все время пытался их давить? Как избежать рубцов после прыщей? И как правильно лечить прыщи?
Здравствуйте, в Вашем случае будет достаточно наружного применения геля Клензит С или Эффезел в течение 2-3 месяцев, плюс соблюдение диеты: http://dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_acne.html
Здравствуйте.
Умывать пенкой Сетафил утром и вечером.
Наружно гель Эфезел вечеромнауржно 3 месяца.
Здравствуйте!
Дело в том, что акне хроническое заболевание, и лучше, конечно, сначала его вылечить, а потом отпускать бороду. Волосы на лице могут мешать препаратам добраться до кожи.
Если вопрос в бороде принципиальный, то начните с наружного применения эффезела один раз в день вечером. Эффект не ранее чем через месяц. Но нужно постараться его распределить по коже.
Давить прыщи не стоит, могут появиться рубцы, на месте которых волосы расти не будут.
Дарья, и все же, на вашей практике были случаи, когда у человека из за акне появлялись заметные рубцовые проплешины в бороде например? Или же акне не может так сильно навредить волосистой части?
Принятый ответ
Нет, прямо проплешин нет. Рубцы при акне мелкие, штампованные, под бородой их не видно.
Здравствуйте , Владислав. Да, при образовании рубцов, в месте образования могут не расти волосы. Для избежания образования рубцов необходимо лечить прыщи. Не будет прыщей, не будет рубцов. Используйте гель эффезел 3-4 месяца 1 раз в день на ночь. Эфыект от лечения не ранее чем через 3 месяца.