Нужна консультация по спермограмме
Нужна консультация по спермограмме пытаемся год забеременеть но не получается сдал спермограмму и март тест у второй половины все нормально есть ребёнок посмотрите пожалуйста мне 38 лет рост 185 см не пью курю сигареты спорт есть но мало
Николай, здравствуйте!
Приложите результат спермограммы, пожалуйста
Здравствуйте загрузил
Николай, спермограмма хорошая, фертильная. С такими показателями наступают самопроизвольные беременности прекрасно. MAR-тест отрицательный - нет данных за иммунологическое бесплодие.
Что с обследованием партнерши, в каком объеме проходили?
Ребёнок у неё или у Вас есть, или общий?
Анна, Вы видите что я загрузил? Просто не понятно загрузил я фаил или нет
Да, все вижу, результат спермограммы хороший. Нужно смотреть обследование партнерши
Анна, у партнерши есть дети было обследование и у нее всё хорошо я жил с бывшим партнером 15 лет и без беременностей
Посмотрите по списку обследования, все от делали. Сколько ребёнку лет? То что есть ребёнок - не показатель, что все хорошо сейчас.
1) сдать гормоны крови на 2-3-4 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТГ, АТ к ТПО)
2) проверить проходимость маточных труб (методом ГСГ)
2) УЗИ органов малого таза на 2-3-4 день менструального цикла (с подсчётом количества антральных фолликулов)
3) овуляцию отслеживать в трёх последовательных циклах - УЗИ фолликулометрия
Если можете, загрузите результаты обследования.
15 лет жили половой жизни с другим партнёром, беременность планировали или предохранялись?
Анна, планировали но не вошло
Принятый ответ
Прикрепите результаты, если есть возможность. Дальше трудно что-то советовать, не видя результатов партнера
Анна, спасибо большое Вам