Симптомы

Здравствуйте, у моей родственницы (65 лет) проявляются все чаще такие симптомы: синеют ногти, усталость постоянная до "провалов" в сон, головные боли и кашель с одышкой. Живет удаленно, к врачу не обращалась, что можно порекомендовать? спасибо.

Добрый день! Вашей родственнице можно порекомендовать очный осмотр и обследование у кардиолога. Жалобы указывают недостаточность кровообращения.