Беременность
Здравствуйте.Я пролечилась на ИППП пропила все антибиотики (у меня обнаружили микроплазму уреаплазму и трихоманмаз) пересдав анализы после лечения титры все сильно упали. Но через три месяца я забеременела.Как это может отразиться на малыше и опасно ли это.боюсь очень
Никак. Тк эта флора является нашим нормальным обитателем.
Здравствуйте! Что в последних анализах? Какие титры инфекций? Если меньше 10 в 4 степени то волноваться не нужно, это допустимая норма, если больше 10 в 4 степени, тогда потребуется повторный курс антибиотиков после 12 недель беременности.
Здравствуйте, Ольга. Спасибо большое за ответ. А сейчас (до 12 недель) это как то может сказаться на беременности? Чем опасны эти инфекции для малыша?А до 12 недель ничего не принимают?
Принятый ответ
Антибиотики до 12 недель принимать нельзя, если воспалительный мазок на бактериоскопию пролечиться свечками (гексикон, бетадин - больше ничего в 1 триместре не разрешено), уреаплазма и микоплазма хоминис не агрессивные инфекции, сильного вреда они не наносят, не переживайте. У Вас есть бланк последнего анализа?
да есть, как Вам его выслать?