Джес плюс и вес
Принимаю Джес плюс около 2х лет.При приёме похудела с 55 до 50кг.Была в таком весе все время,т.е почти 2 года.Стала замечать,что снова поправилась до 55кг.С чем может быть это связано? Не беременна...
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Не изменился режим питания, режим физической активности?
Это не связано с приемом Джес - нужно искать другие внешние факторы
Адэль, здравствуйте.
Вес до приёма был 55-57кг,во время приёма вес снизился до 50кг. Я знаю,что при приёме КОК вес уходит,вот он и ушёл. А сейчас,через 2 года снова. Не на много конечно,но всё же.
Ритм жизни,нагрузки питание - всё так же.
Марина, скажите, а помимо веса - мажущие выделения, другие жалобы, которые говорили бы о том, что препарат перестал подходить у Вас есть? На препарате чувствуете себя хорошо?
Адэль, Да,в полне.
И скажите пожалуйста,сколько времени я могу принимать его без перерыва?
Без перерыва Вы можете принимать препарат столько - сколько Вам нужно. Это микродозированный препарат - в нем минимальные дозировки гормонов - они не оказывают отдаленных последствий для организма. Единственное с возрастом повышается потребность организма в эстрогенах - тогда препарат перестаёт подходить (и как раз проявляется наличием симптомов, мажущих выделений) и тогда рекомендуется поднимать дозировку эстрогена - путём замена препарата на аналогичный - Ярину - там тот же дроспиренон, который выводит лишнюю жидкость из организма и препятствует набору веса, и тот же эстрадиол - только не 20 мкг как в Джес, а 30. Он низкодозированный и тоже может приниматься длительно до планирования беременности. Если у Вас нет других жалоб - и Вы длительно принимали Джес все было хорошо, вряд ли набор веса спровоцирован приемом Джес, так что если других жалоб нет продолжайте принимать. Пробы исключить другие причины - сдайте ТТГ, ферритин, витамин Д, возможно нарушены процессы обмена.
Адэль, благодарю Вас!
Пожалуйста, Марина, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Берегите себя, будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Более калорийное питание, меньше физической активности. Если изначально проблем с весом при приеме таблеток не было набор не из за приема Джес. Можно сдать кровь на ТТГ, посмотреть функцию щитовидной железы. Ферритин и витамин д. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает. Полноценный ночной сон не менее 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с изменением режима и калоража питания, снижением физической активности. Это не КОК, если вы по этому поводу переживаете
Принятый ответ
Здравствуйте! Вряд ли это связано с приемом Джес плюс. Пересмотрите свое питание , ограничьте мучное и сладкое, выпечку, если хотите снизить вес. Увеличьте Физические нагрузки.
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего с вашим образом жизни, питанием.
Маловероятно что это от приема ОК.
Здравствуйте. На джесе вес снижается за счёт того что уходит жидкость из организма. Вы понравились не из него.