Нужно ли продолжать приём резолора. если он вызывает диарею
Нужно ли продолжать приём резолора. если он вызывает диарею после двукратного приёма, а живот при этом не болит. Проблемы с кишечником возникли много лет назад после переохлаждения на фоне выкидыша и пареза кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, диарея - это нормальный побочный эффект от приема Резолора. Продолжайте прием. Схему приема сам гастроэнтеролог назначал (2 раза в день)? Обычно раз в сутки принимают его. Попробуйте однократный прием препарата в сутки.
Принятый ответ
Если понос не частый , а как обычно- продолжайте приём. Но если это будет продолжаться- к врачу для консультации. Потому у что указано, что нормой этот побочный эффект является только в начале лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Вы пробовали другие способы лечения запора? Диета,питьевой режим,лактулоза? Это более физиологично. Если резолор вызывает диарею,а другие средства были неэффективны- уменьшите дозу вдвое. Если и тогда диарея сохранится- прекращайте приём
Принятый ответ
Добрый день! Диарея- не самый безопасный побочный эффект, т.к. происходит обезвоживание организма за счет разжиженного стула. Уменьшите дозировку вдвое. И попробуйте средства помягче- Лактулоза, Фитолакс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте снизить дозу препарата, если так же будет продолжаться на фоне снижения дозы то обратитесь к лечащему врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте это препарат ещё пару дней и если это побочные действие не прекратиться, то подойдите к своему врачу для корректировки лечения
Принятый ответ
Почему бы не перейти на аналог без этого побочного эффекта.
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена. На начальных этапах лечения данным препаратом, диарея оправданна как один из побочных эффектов препарата. Попробуте снизить дозу препарата, если диарея будет продолжаться и далее, препарат нужно отменять и заменять на другой. Если жидкий стул более 3-5 раз в сутки - это повод обратиться к своему врачу, который Вам его назначил и корректировать лечение. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Диарея- это один из побочных эффектов Резолора . Если частота стула не превышает 3-4 раз в сутки, то следует уменьшить не дозу препарата, а кратность приёма. Понаблюдайте 2-3 суток, и если состояние не изменится, не участится стул, то повода для беспокойства нет. Всего Вам доброго и будьте здоровы!