Чем заменить ципрофлоксацин при приеме сотагексала

Добрый день. Я принимаю сотагексал. Лор выписал от золотистого стафилококка ципрофлоксацин. Но он в противопоказаниях у сотагексала. Чем его заменить. И можно ли принимать бактериофаг стафилококковый?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать бактериофаг . А нас счёт антибиотикотерапии - добавьте, пожалуйста, результати мазка со стафилококком высеянным и чувствительностью к антибиотикам.

Ольга, фото результата анализа приложила.

Ольга, сдавала мазок горла.

Модна заманить цефтриаксоном, но это уколы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериофаг можно, добавьте результаты с чувствительностью к антибиотикам.

Юлия, результат мазка горла приложила.

Рекомендую тогда Оксациллин или цефтриаксон внутримышечно.

Принятый ответ

А где у вас выявлен стафилококк?

Татьяна, добрый день. Сдавала мазок горла.

Для горла можете использовать хлорофилипт,бактериофаги, Имудон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно бактериофаг- по 20 млх 3 р в день- 7 дн

Елена, добрый день. А на какой антибактериальный препарат или, может антибиотик заменить ципрофлоксацин
В комплексе это,наверное, будет более эффективно. Или одного бактериофага достаточно?

Посмотрела по чувствительности- можно старый добрый оксациллин, он ничем не плох

Поняла, спасибо.

Пожалуйста!