Почему болят руки и ноги

Добрый день ! Ребёнку 9 лет , пять дней жалуется на боли в руках и ногах ( в сгибах особенно ) руки говорит вялые . Устаю после школы говорит . Болит с утра и в течении дня . Что делать посоветуйте пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Температуры нет?
Объем движений в суставах не ограничен?

Дарья, нет ! Температура не поднималась выше 36,6 . Движения не ограничены в руках и ногах !

Накануне не была физических нагрузок? Может тренировался в зале, таскал тяжести, или сдавал нормативы в школе?

Дарья, нет не было

Возможно ребёнок переносит вирвсную инфекцию которая проявляется только ломотой в теле
Дайте нурофен, чтобы снять дискомфорт
Сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нередко начинаются вирусные заболевания- именно с лнмоты в суставах
Сдайте общий клинический анализ крови
Дайте нуроыен
Обильнте теплое питье
Поливитамины

Принятый ответ

Покажитесь неврологу и хирургу-ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте. На физкультуру ходит? как занимается?

Принятый ответ

Здравствуйте, могут болеть зоны роста. Когда кости растут, а мышцы не успевают (со временем пройдёт). В таком случае можно дать нурофен.

Здравствуйте. Это вероятно связано с ростом костной ткани и перестройкой мышечной. Все наладится будьте здоровы