Консультация педиатра /

Почему болят руки и ноги — вопрос №645080

Добрый день !
Ребёнку 9 лет , пять дней жалуется на боли в руках и ногах ( в сгибах особенно ) руки говорит вялые . Устаю после школы говорит . Болит с утра и в течении дня . Что делать посоветуйте пожалуйста!

Педиатр
Здравствуйте
Температуры нет?
Объем движений в суставах не ограничен?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет ! Температура не поднималась выше 36,6 . Движения не ограничены в руках и ногах !

Педиатр
Накануне не была физических нагрузок? Может тренировался в зале, таскал тяжести, или сдавал нормативы в школе?
Клиент
Дарья, нет не было
Педиатр
Возможно ребёнок переносит вирвсную инфекцию которая проявляется только ломотой в теле
Дайте нурофен, чтобы снять дискомфорт
Сдайте общий анализ крови
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Так нередко начинаются вирусные заболевания- именно с лнмоты в суставах
Сдайте общий клинический анализ крови
Дайте нуроыен
Обильнте теплое питье
Поливитамины
Принятый ответ
Педиатр
Покажитесь неврологу и хирургу-ортопеду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На физкультуру ходит? как занимается?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, могут болеть зоны роста. Когда кости растут, а мышцы не успевают (со временем пройдёт). В таком случае можно дать нурофен.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это вероятно связано с ростом костной ткани и перестройкой мышечной. Все наладится будьте здоровы