Обожгла лицо бытовой химией
Вчера утром бутылка выскользнула из рук и антижир обильно брызнул на лицо, попав в нос, рот, ухо и глаз. Приехала скорая, прописали Пантенол для лица, сказали, что с глазом все в порядке, ничего делать не нужно. Но глаз всё ещё покрасневший и при моргании есть болевые ощущения сверху глазного яблока, в том месте, где обычно болит при пониженном давлении.
Здравствуйте! Первое всегда обильно промыть глаза. Можно 2-3 дня покапать Окомистин или Витабакт (антисептик), чтобы на месте раздражения не села инфекция. Если глаз видит так же, как до травмы, то думаю ничего страшного. Но если за эти 2-3 дня не будет лучше - показаться очно
Рекомендую вам капать капли антисептик окомистин по 1к 3 р /д 7 дней, и гель глазной корнерегель по 1к до 4 р/д 7 ( для регенерации слизистой глаза ) .