Дюфастон геморрой
Добрый день! Скажите во время приёма дюфастона может появится геморрой. Мой гинеколог утверждает, что нет. Что дюфастон не сгущает кровь, хотя в инструкции о сгущении вроде есть инфо. И какие параметры крови надо смотреть при назначении таких препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте. А с какой целью вам назначен дюфастон?
Истинной причиной образования геморроя приём дюфастона не является.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, при приеме дюфастона кровь не сгущается и геморрой не образуется, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас с ним проблем нет, то от Дюфастона он не вылезет, изолированной причиной он не является
Принятый ответ
Здравствуйте. На сгущение крови влияет эстроген. А дюфастон - это прогестерон. У него нет такого эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет. Не влияет он.
А причина назначения Дюфастона какая?
Здравствуйте. При назначении прогестерона нужно ориентироваться на жалобы. Зачем он назначен?
Здравствуйте!
Дюфастон это один из самых безопасных в плане тромбогенныз рисков гестагенов. Он не вызывает геморрой и не усугубляет течение уже имеющегося.
Может быть с чём-то ещё связано ухудшение: много сидячей работы в последнее время, нарушения стула - запоры, может быть рацион свой как-то изменили? Воды пьёте много за день?
Здравствуйте. Препараты не вызывают развитие геморроя. У него свои причины и это анатомические особенности связанные со связкой спаркса. Будьте здоровы
Добрый день, Леся! Во время приема такой вариант исключить нельзя (в плане обострения геморроя), но это не правило , а скорей исключение. Дюфастон хорошо переносится в большинстве случаев и геморрой не является противопоказанием к его приему, если надо можно принимать. Сдавать какие либо анализы не надо. Учитывая геморрой старайтесь соблюдать питьевой режим, пить побольше жидкости (это в плане сгущения крови).