Можно ли давать кошке просроченный сухой корм
Долго кошки не было, от предыдущей остался корм, но он на год просроченный, можно ли такой корм давать кошке? Если да, Это сильно вредно для кошки? .........................................................................
Нет. Нельзя. Во первых он открыт. Во вторых -просрочен.
Ольга, корм закрытый был. Новая упаковка, но просрочена
Все равно я бы не стала. Зачем рисковать?!
Ольга, ладно. Спасибо.
Смысл в том, что в кормам используют жиры животного и растительного происхождения. Которые прогоркают со временем. И можно если не отравить любимца, то заработать панкреатит однозначно.