Заболела собака (овчарка)

Подскажите, пожалуйста! Заболела собака (овчарка). На внешний вид вялая, сгорбленная, голову опускает, когда ходит, шерсть поредела, сама взъерошенная, на хвосте выдрат клок шерсти. Давно с ухом проблемы у нее,мы ее лечили от отита, но сейчас уши полуопущены, плохо ест. Что же это за болезнь такая.Подскажите пожалуйста,очень нужна ваша помощь!!

Если были проблемы с отитом. Возможно прободение. И начинающий менингоэнцефалит