Красная мелкая сыпь на крыльях носа и вокруг рта
У ребёнка переодически появляется сыпь очень мелкая и шершавая, на крыльях носа её очень много и вокруг ротика. Ребёнок нервный и плаксивый, паразитов не обнаружили, соскоб с носа ничего не показал, есть аллергия на пыль, клеща, кошку и непереносимость молока.
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим,
Максим, фото приложила
Спасибо.
Это Проявление периорального дерматита.
Здравствуйте, Марина. Прикрепите фото высыпаний. По описанию можно предположить периоральный дерматит.
Марина, может какой со ктб сдать?
Принятый ответ
Марина, это периоральный дерматит. Не нужно ничего сдавать. Для лечения используйте крем такропик 0,03% утром, вечером эритромициновую мазь 1 месяц. Уберите зубные пасты содержащие фтор.
Здравствуйте Марина.
Добавьте фото высыпаний.
Какой возраст ребенка?
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит. Наружно крем Элидел 1 раз в день 21 день
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит. Используйте такропик крем 0,03%, крем урьяж пери орал 2 раза в день. Ограничить в рационе сладкое, острое, мучное
Александра, а какие пасты можно, ведь во всех фтор?
Сейчас есть множество зубных паст, не содержащих фтор, это указывается в составе на упаковке, просто вы возможно не обращали внимание
Александра, а сладкое, мучное, как то влияет на эту болезнь?
Александра, это болезнь происходит от инфекции или аллергии?
Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит. Используйте наружно элидел охлаждённым 3 нед.
Исключить зубные пасты с фтором.
Здравствуйте, это проявления периорального дерматита . Наружно используйте крем Скинкап 2 раза в день тонким слоем. Зубную пасту не использовать с фтором