Резкое изменение ттг
Лечение манифестного териотоксикоза с марта 21г анализы 20.09.21 ттг-0,016 т4-19,82 прием тиамазола 10мг 2раза в день .Анализы 19.10.21 ттг-8,730 т4-6,19 т3-3.48 . АТ к ттг 38,20 ранее были более40. Что делать ?На прием попасть пока невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте дозировку тиамазола до 10 мг в сутки, контроль ТТГ и т4св через месяц
Анна, здравствуйте.Принимать утром по 10 или 2раза по5?
Это не принципиально, как вам удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ушли в медикаментозный тиреотоксикоз. Предлагаю перейти на схему блокируй-замещай. Принимайте утром эутирокс 50 мкг, строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приема других лекарственных средств. Вечером тирозол 5 мг 1 таб после еду. Контроль ТТГ через 2 мес. Контроль Т 4св через 2 недели. Прием эутирокса в день сдачи анализа, после забора крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы слишком долго принимаете большую дозировку. Сейчас снижайте до 10 мг однократно и проконтролируйте ТТГ, св.Т4 через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозу тирозола необходимо снизить до 10 мг 1 раз в день (по 5 мг утром и вечером) контроль ТТГ через 4 недели от начала приёма новой дозы. Лечение необзодимо длительное, не менее 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола. Контроль АТ к рецепторам ТТГ через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас медикаментозный гипотиреоз так как дозы тирозола много, снижайте до 10 мг утром и через 1 месяц повторно сдайте кровь на Т4св, кровь на антитела к рецепторам ТТГ контролируйте каждые 6 месяцев, чем меньше антител тем больше шанса выздоровить на тирозоле