Консультация аллерголог-иммунолога /

Высыпания на лице — вопрос №64546

Ребёнку 14 лет. С января на лице были высыпания в мелкий пупырышек, далее разраслось по всему лицу. Поставили диагноз аллергический дерматит, сейчас диагноз экзема. Сдавали на аллергены, аллергия на бананы. Сдавали на апестархос, лямблии, отр. Дерматологии назначал кальций глюконат в,в, начал помогать, в таблетках начали приём. также начались высы мания и покраснения.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А на гормоны проверялись?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, на гормоны не сдавали

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ребёнок мальчик? Половые признаки уже есть?
Клиент
Маргарита, Девочка, все признаки полового созревания уже есть, месячные с 12 лет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Признаки полового созревания?
Хирург
Здравствуйте. Ищите психосоматику. Аллергия это вмего лишь трек( напоминалка) о том события стрессовом, где тот или иной продукт косвео принимал участие. Надо разделить симптом от события и дерматит пройдет) здоровья вам
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пусть анализ крови на ТТГ и пролактин на 3 день цикла и прогестерон на 21 день цикла. Плюс 17 он дегидротестостерон. После можно будет говорить о лечении.
Педиатр
Елена. Элементы сыпи бывают настолько разные, что даже врач- врача не понимает. Сделайте прицельное фото. Постараюсь помочь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Попробуйте тиосульфат натрия. А высыпания у вас только на лице?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Психолог, Сексолог
Если высыпания на лице, то значит это дисбаланс гормонов. Проверьте гормональный фон.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гинеколог, Акушер
Кроме глюконата кальция , что еще назначено дерматологом?