Консультация дерматолога /

Коричневые Корочки за ушами мальчик 10 лет — вопрос №645706

Здравствуйте.У ребенка за ушами коричневые корочки,также похоже есть в ушах, при попытки вычестить говорит больно есть еле заметные ещё в районе ключицы. Сама по себе кожа у ребенка светлая есть веснушки. Такие же корочки присутствуют на голове спереди как у младенцев. Можно убрать маслом, но потом опять появляются. Подскажите пожста чем можно их убрать не повредив кожу.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, попробуйте спиртовой салфеткой потереть и напишите оттираются или нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, если сильно тереть то потихоньку слезает, но говорит что больно если сильнее нажимаешь.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Похоже на грязный дерматоз Дункана, можно протирать спиртовой салфеткой и накладывать под плёнку салициловую мазь 2% 2 раза в день, до полного отхождения пятен. Но периодически будут появляться пятна, это затруднение отхождения рогового слоя кожи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В аптеках продаются шампуни от молочных корочек различных производителей ( ла-кри, А-дерма и т.д.)
Пользуйтесь регулярно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте Урьяж ДС эмульсия ежедневно на ночь. Салициловая мазь 2% 1 раз в неделю
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Можно использовать салициловую мазь 2 раза в день 3 недели, шампунь мустела от себорейных корочек в течение месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Для головы шампунь от молочных корок и лосьон скинкап.
Для кожи лица и за ушами kerium ds
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления себорейного дерматита . Наружно используйте салициловую мазь