Замена препарата Апроваск
В аптеках не стало препарата Апроваск, он очень хорошо держит давление у мамы. Она пила дозировку 300мг+5мг, в наличии есть только 300мг+10мг, можно ли его пить по половинке? Не будет ли от этого гипертонических кризов? Или на какой подобный препарать можно заменить Апроваск и в какой дозировке?
Здравствуйте. А от текущей дозировки, на каких цифрах давление утром и вечером?
Виктория, мама не меряет
Надо бы мерить, т.о. можно понять, подойдёт ли дозировка 300/10 или менять препарат. Как вариант отдельно покупать Ирбесартан 300мг, Амлодипин 5мг.
Виктория, их можно сразу вместе принять?
Принятый ответ
Да,конечно. Эти препараты подходят для совместного приёма.
Виктория, хорошо, спасибо, попробуем!
Здравствуйте, можно перейти на 300/10 и следить не слишком ли будет снижаться давление. Полного аналога препарата по составу нет
Здравствуйте, можно попробовать 300/10
Здравствуйте, такого аналога в комбинации с амлодипином нет, делить не стоит так как доза может быть недостаточная, попробуйте 300/10 если будет много , тогда можно попробовать отдельно препарат Апровель 300 мг Нормодипин 5 мг.
Здравствуйте. Рекомендую попробовать дозу 300+10, при резком падении АД - апровель 300мг и калчек 5мг.
Марина, Апровеля тоже нет в наличии