Консультация педиатра /

Припухлость у глаза — вопрос №645878

Здравствуйте,у сына неделю назад появилось в уголку глаза припухлость небольшая,твёрдая,за неделю сама прошла ,а сегодня появилось точно такая же припухлость у другого уже глаза,только уже побольше размером.Что это такое может быть?Его это ни как не беспокоит.
Прилагаю два фото:
1е -это неделю назад было
2е- уже другой глаз сегодня
Не знаю может ли это быть от слез?
Сегодня заметили после того как плакал,но может и до слез было,просто не сразу увидели.

Педиатр
Здравствуйте
Ребенок не трет глаза?
Похоже на аллергический процесс, ничего дома не менялось?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дома ничего не менялось,когда плакал глаза тёр,а так вроде не трёт

Педиатр
И в первый и во второй раз оно появилось после плача?
Сейчас есть припухлость, которая появилась второй?
Клиент
Дарья, первая уже не помню после плача или нет,первая проходила в течении нескольких дней.Сейчас посмотрела уже ничего нет,видимо и правду появилось из-за плача.
Педиатр
Наблюдайте пока
Второе похоже что ребенок просто растер, возможно, первая была такая же
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте , Марина!
Проявление аллергии
То есть тут вопрос не к офтальмологу, а к алоергологу
Понаблюдайте
Если появится еще раз- надо обращаться к аллергологу