Припухлость у глаза
Здравствуйте,у сына неделю назад появилось в уголку глаза припухлость небольшая,твёрдая,за неделю сама прошла ,а сегодня появилось точно такая же припухлость у другого уже глаза,только уже побольше размером.Что это такое может быть?Его это ни как не беспокоит. Прилагаю два фото: 1е -это неделю назад было 2е- уже другой глаз сегодня Не знаю может ли это быть от слез? Сегодня заметили после того как плакал,но может и до слез было,просто не сразу увидели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок не трет глаза?
Похоже на аллергический процесс, ничего дома не менялось?
Дарья, дома ничего не менялось,когда плакал глаза тёр,а так вроде не трёт
И в первый и во второй раз оно появилось после плача?
Сейчас есть припухлость, которая появилась второй?
Дарья, первая уже не помню после плача или нет,первая проходила в течении нескольких дней.Сейчас посмотрела уже ничего нет,видимо и правду появилось из-за плача.
Наблюдайте пока
Второе похоже что ребенок просто растер, возможно, первая была такая же
Принятый ответ
Здравствуйте , Марина!
Проявление аллергии
То есть тут вопрос не к офтальмологу, а к алоергологу
Понаблюдайте
Если появится еще раз- надо обращаться к аллергологу