Екатерина, здравствуйте! Прогестерон не нужно во время беременности оценивать, он ежечасно меняется. На него мы вообще никак не ориентируемся. Тем более приём Дюфастона никак не отражается на уровне прогестерона - у него другие конечные метаболиты.
ХГЧ прекрасный, что по УЗИ? Что беспокоит, тянущие боли, выделения есть?
Анна, Узи будет завтра. Врач просила до Узи сдать эти анализы, сдала и теперь вся в слезах. Ничего не беспокоит. Выделений и болей нет. Когда начала принимать дюфастон, стало подташнивать. И тошнота держится в течение дня.
Это на фоне приема Дюфастона. Абсолютно сейчас нет повода для слез, не переживайте! ХГЧ растет замечательно, завтра сделают УЗИ и можно будет окончательно успокоиться. Беременность первая?
Анна, нет, беременность вторая. Первому ребенку 7 лет. С первым до 3 триместра просидела на утражестане. То есть завтра я не услышу ничего плохого, что то типа, что беременность не развивается? Мы так ждали эту беременность.
Здравствуйте, Екатерина! Уровень Прогестерона во время беременности не имеет никакого клинического значения, уровень меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно, пересдадите через час и получите совсем другой результат. Это не показание для назначения Прогестерона и не показатель развития беремености. Спокойно ожидайте УЗИ, не волнуйтесь! Увидете Эмбрион и сердцебиение, ХГЧ и Прогестерон больше контролировать не нужно! Пишите по результатам УЗИ.
Повлиять на развитие беременности Вы не можете, и дюфастон никакой роли не сиграет. До 6 недель прерываются 100% генетические отклонения, на которые повлиять не возможно. Поэтому если эмбрион здоров он будет прекрасно развиваться, будет формироваться хорион, который будет создавать условия для выработки необходимого Прогестерона. Конечно, я не могу сказать что завтра Вы 100% увидите сердцебиение, это не этично, медицина не точная наука. И множество факторов от нас не зависящих. Но и ориентироваться на уровень Прогестерона, думать о развитии беремености абсолютно не верно. Анализ крови на Прогестерон это бесполезная трата денег во время беременности. Поэтому наберитесь терпения, заварите чай с пустырником и спокойно ожидайте завтра УЗИ. Не волнуйтесь!
Я Вас поздравляю! У Вас отличная развивающаяся беременность! Есть Эмбрион и сердцебиение. На срок не смотрите, погрешность в ранние сроки может быть +- 2 недели. Дюфастон продолжайте раз начали, каждые 12 часов. ХГЧ и Прогестерон больше контролировать не нужно. Чтобы не волноваться повторите УЗИ через 2 недели для оценки динамики роста. Лёгкой беременности!
Здравствуйте! Прогестерон не информативно сдавать, а ХГЧ уже не будет удваиваться так как он растёт до пика, а затем падает. Сделайте УЗИ малого таза, если видно эмбрион и сердцебиение, эти анализы не нужно больше сдавать. Дюфастон по каким показаниям пьёте?
Галимат, Узи будет завтра. Дюфастон врач назначила, потому что сказала, что первые мои анализы были низковаты. А в этот раз прогестерон еще ниже. поэтому и запереживала(
Я посмотрю. По узи все хорошо. Есть сердцебиение и эмбрион. Дюфастон продолжайте. Начните элевит пренаталь 1р.день вс беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность