Что вас беспокоит?
Хгч и прогестерон
Здравствуйте. Последние месячные были 06.09. Хгч 18.10 было 11614, прогестерон 19.6 . Врач назначила по 1 т. дюфастона 2 р/д 22.10 хгч 23610, прогестерон 14. прогестерон падает. это конец? завтра узи
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Развитие беременности не оценивают по уровню прогестерона.
У вас нормально растет ХГЧ.
Необходимо сделать УЗИ
Алексей, УЗИ завтра. Из за чего может падать прогестерон? И влияет ли он , а точнее его падение на то, что беременность прекратится?
Из за того что он мало выделяется организмом.
Это может негативно отражаться на беременности.
Но он у вас падает не сильно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Прогестерон не нужно во время беременности оценивать, он ежечасно меняется. На него мы вообще никак не ориентируемся. Тем более приём Дюфастона никак не отражается на уровне прогестерона - у него другие конечные метаболиты.
ХГЧ прекрасный, что по УЗИ?
Что беспокоит, тянущие боли, выделения есть?
Анна, Узи будет завтра. Врач просила до Узи сдать эти анализы, сдала и теперь вся в слезах. Ничего не беспокоит. Выделений и болей нет. Когда начала принимать дюфастон, стало подташнивать. И тошнота держится в течение дня.
Это на фоне приема Дюфастона.
Абсолютно сейчас нет повода для слез, не переживайте!
ХГЧ растет замечательно, завтра сделают УЗИ и можно будет окончательно успокоиться.
Беременность первая?
Анна, нет, беременность вторая. Первому ребенку 7 лет. С первым до 3 триместра просидела на утражестане. То есть завтра я не услышу ничего плохого, что то типа, что беременность не развивается? Мы так ждали эту беременность.
Судя по росту ХГЧ, ничего страшного Вы там услышать не должны.
Постарайтесь успокоиться, и спокойно дождитесь завтрашнего УЗИ ?
Анна, Спасибо огромное!!!!!
На здоровье, удачи Вам!
Анна, здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть мое Узи. Я его прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Уровень Прогестерона во время беременности не имеет никакого клинического значения, уровень меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно, пересдадите через час и получите совсем другой результат. Это не показание для назначения Прогестерона и не показатель развития беремености. Спокойно ожидайте УЗИ, не волнуйтесь! Увидете Эмбрион и сердцебиение, ХГЧ и Прогестерон больше контролировать не нужно! Пишите по результатам УЗИ.
Ольга, Спасибо! Просто , когда увидела прогестерон ниже, чем был, страшно стало идти на узи( Очень боюсь услышать, что не развивается
Повлиять на развитие беременности Вы не можете, и дюфастон никакой роли не сиграет. До 6 недель прерываются 100% генетические отклонения, на которые повлиять не возможно. Поэтому если эмбрион здоров он будет прекрасно развиваться, будет формироваться хорион, который будет создавать условия для выработки необходимого Прогестерона. Конечно, я не могу сказать что завтра Вы 100% увидите сердцебиение, это не этично, медицина не точная наука. И множество факторов от нас не зависящих. Но и ориентироваться на уровень Прогестерона, думать о развитии беремености абсолютно не верно. Анализ крови на Прогестерон это бесполезная трата денег во время беременности. Поэтому наберитесь терпения, заварите чай с пустырником и спокойно ожидайте завтра УЗИ. Не волнуйтесь!
Ольга, я в 5 недель делала узи, было плодное яйцо, соответствующее 5 неделям и киста желтого тела. Эта киста может как то влиять на прогестерон?
Нет, функциональная киста рассосется самостоятельно к 12 неделям беременности. Из за наличия кисты выработка Прогестерона не уменьшается.
Ольга, тогда буду ждать завтра результаты узи. Надеюсь, что шансы все таки у нас есть! Спасибо Вам большое!
Конечно есть! На неразвитие беременности шансов нет) пишите по результатам. Минимизация стрессов это основное в благоприятном развитии беремености.
Ольга, Еще раз спасибо огромное! Мне стало намного легче!
Очень рада, доброй ночи!
Ольга, Спокойной ночи!
Спасибо)
Ольга, здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть мое УЗИ. Я его прикрепила
Я Вас поздравляю! У Вас отличная развивающаяся беременность! Есть Эмбрион и сердцебиение. На срок не смотрите, погрешность в ранние сроки может быть +- 2 недели. Дюфастон продолжайте раз начали, каждые 12 часов. ХГЧ и Прогестерон больше контролировать не нужно. Чтобы не волноваться повторите УЗИ через 2 недели для оценки динамики роста. Лёгкой беременности!
Ольга, Спасибо Вам большущее!!!!!
Пишите если возникнут вопросы)
Ольга, хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прогестерон не информативно сдавать, а ХГЧ уже не будет удваиваться так как он растёт до пика, а затем падает. Сделайте УЗИ малого таза, если видно эмбрион и сердцебиение, эти анализы не нужно больше сдавать. Дюфастон по каким показаниям пьёте?
Галимат, Узи будет завтра. Дюфастон врач назначила, потому что сказала, что первые мои анализы были низковаты. А в этот раз прогестерон еще ниже. поэтому и запереживала(
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон не информативен во время беременности. Нужно сдавать хгч. Он у вас отличный. Можнт на узи
Асиет, На узи сходила. Посмотрите пожалуйста
Я посмотрю. По узи все хорошо. Есть сердцебиение и эмбрион. Дюфастон продолжайте. Начните элевит пренаталь 1р.день вс беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад19 ответов
- 1 час назад21 ответ
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад5 ответов