Низкий эстрадиол
Сдал гормональные анализы, основном все в норме, эстрадиол пониже мень 5 пг/мл, чем грозит и как нормализовать? Дригуе показатели: мужчина 45 лет рост 177 вес 89 кг, Тестостерон свободный 18.12 Т4 свободный 1.38 T3 свободный 3.30 Пролактин 10.1 (ЛГ) 4.38 (ФСГ) 3.47 Тестостерон 5.18 Глобулин, связывающий половые гормоны 46.10 Индекс свободных андрогенов, свободный 38.99 Глюкоза натощак 5.39 Инсулин 4.8
Здравствуйте. ваш вес и рост? Эстрадиол - женский половой гормон и его снижение у мужчины ни о чем не говорит. бывает его повышение при ожирении.
Наталия, рост 177 вес 89 кг
Принятый ответ
Эстрадиол Вам ничем не грозит и не нужно его повышать. есть небольшой избыток массы тела, если за счет жировой массы, то желательно ее снизить.
Здравствуйте. Есть Т3, Т4, а почему нет ТТГ. Кто вам назначил такой список?
Сергей, никто не назначил, я проверял уровень своих половых гормонов, гормоны щитовидной включил случайно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов в виде документа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эстрадиол снижен у мужчин в норме, ничего страшного в этом нет. По поводу чего проводили исследования?
Дарья, проводил исследования в связи с тем что перестал снижаться вес, я пытаюсь нормализовать вес до нормы, уже три месяца вес стоит, сдал на всякий случай анализы на половые гормоны
Вес с гормонами не связан. Попробуйте добавить силовые тренировки. Чем больше мышечной массы, тем активнее будет сжигаться вес. Проверьте уровень витамина Д, т.к при низком уровне витамина Д вес может застаиваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Низкий эстрадиол у мужчин это не патология, не нужно его поднимать