Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №64654

Здравствуйте. Мне42 года. Последнюю неделю чувствую перебои в работе сердца, однако тонометр не показывает аритмии. Что это может быть? Стрессов было много, переутомление, оперированная щитовидная железа. Может ли это быть причиной? Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. В вашем случае Вы как перебои ощущаете скорее всего экстрасистолы. Тонометр их не покажет. Вам необходимо провести холтеровское мониторирование экг (снимают экг в течении суток). И там уже достоверно будет видно есть ли аритмия и какая если есть.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Ирина, Вы правильно перечислили факторы, способные вызвать аритмию "Стрессов было много, переутомление, оперированная щитовидная железа".
Тонометры крайне малочувствительны. Если Вы чувствуете перебои в работе сердца, то необходимо обследовать его и щитовидную железу.
По щитовидной железе. Как давно была операция? Каков был диагноз. Давно сдавали анализ на гормоны? УЗИ щитовидной железы?
По сердцу. Обязательно ЭХО сердца, Холтер. Консультация кардиолога.
Можем продолжить диалог в личке или, если есть какие либо анализы и/или исследования есть, присылайте на почту m.merzlyakov@rambler.ru
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. В качестве обследования Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ. И, с учетом проблем со щитовидной железой, я рекомендовала бы Вам сдать гормоны, с целью исключения ее как причины этих перебоев.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер, Ирина! Вы принимаете какие-либо препараты? Чем-то пробовали успокоить сердце в такие моменты?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ирина! Тонометр показывает давление. Чтоб выявить аритмию, необходима кардиограмма (лучше, если это будет суточный мониторинг - холтеровское мониторирование). А причины Вы все перечислили сами! Сдайте анализы на гормоны щитовидки, сделайте ее УЗИ, УЗИ сердца (ЭхоКГ), ЭКГ суточное (холтер), консультация эндокринолога и кардиолога.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо пойти ЭКГ и далее обратиться к кардиологу. Это может быть началом серьёзных заболеваний.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да все перечисленнное вместе и по отдельности могут вызывать подобные состояния.
Терапевт
Здравствуйте , вам надо сделать эхокг , суточное мониторирование ЭКГ и какая операция у вас на щитовидной железе была ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Это могут быть экстрасистолы. Они бывают в результате нервных перенапряжений,стрессов и при изменении гормонов щитовидной железы, снижении уровня калия. Сделайте ЭКГ, если не покажет, тогда суточный монитор ЭКГ. Сдайте анализы на ТТГ, т4 свободный и калий.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас скорее экстрасистолы. Обратитесь на прием к теревту сдайте анализы и можно пройти см экг
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ирина! Конечно, необходимо пройти обследование для определения вида нарушения ритма, если таковое имеется (суточное мониторирование ЭКГ). Затем обследовать функцию щитовидной железы. Если потребуется,то начать заместительную терапию и подобрать антиаритмический препарат.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно холтеровское обследование и помимо кардиолога, обязательно привлечь консультанта эндокринолога. Нарушения сердечного ритма скорее всего связаны с нарушениями работы щитовидной железы.
Психолог, Сексолог
Только расшифровка Холтера за сутки может рассказать вам в чем дело.