Антибиотики при эпилепсии

Здравствуйте. Назначили антибиотик Левофлоксацин, при этом имею диагноз "Фокальная корковая дисллазия в левой височной области. Асимметричный (о>5) спастический тетрапарез легкой степени. Структурная височная эпилепсия (стартл-эпилепсия). Провоцируемые парциальные тонические приступы. Вторично генерализованные судорожные приступы". Опасен ли приём данного препарата? Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Левофлоксацин Вам противопоказан.(это указано в инструкции к данному препарату)
Можно супракс 400мг 1р.д 7дн +пробиотик для защиты микрофлоры кишечника - бак-сет форте 1к 2р.д 14дн.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Левофлоксацин противопоказан. Можно цефалоспоррины III поколения-цефиксим(супракс) 400 мг 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказан
Можете заменить на супракс 400- 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. не стоит данный препарат употреблять так как спровоцируете приступы. Нужно оценить чувствительность флоры по поводу которой назначен антибиотик и назначить лечение антибиотиком из группы цефалоспоринов. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик Левофлоксацин нужно заменить, он вам противопоказан.
По какому поводу назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, заменили на Цефиксим, спасибо. Назначен для лечения орви с высокой температурой и кашлем.
Температура до 40 с утра, сбивается тяжело и только Ибуклином, укол Анальгина в/м не помог. Кашель приступами постоянно, сухой. Что посоветуете?

Вам нужно сдать клинический анализ крови, ПЦР на Ковид, чтобы определиться с причиной инфекции , хотя бы ориентировочно.
Пропейте параллельно курс противовирусного препарата например, Кагоцел внутрь по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс лечения — 30 таблеток, длительность курса — 5 дней.