Температура

Здравствуйте! 4 ый месяц субфебрильная температура, за неделю до поднятия температуры был цистит(?) ,выпила монурал и таблетки фурадонин, за 5 дней все прошло... Оам все отлично, кровь хорошая, по узи проблем нет. Может сдать кровь на определенный компонент или причину я ищу не там?

Здравствуйте. Какие конкретно цифры температуры? До этого ОРВИ не болели? Ковидной инефекцией не болели? Для цистита вообще не характерно повышение температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, 37,2'- 37,5 ,нет,не болела
Антитела 29.58 , но тест брали- был отрицательный

Такая температура в течение всего дня? Или меняется - утром и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, всего,не сбивается

Принятый ответ

Тогда исключить необходимо персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M, к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день!
Если в настоящий момент нет учащенного болезненного мочеиспускания, то это не цистит и причину повышения температуры надо искать другую. Рекомендую обратиться в первую очередь к терапевту.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Может стоит сделать рентген огк и показаться фтизиатру с целью консультации. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Данил, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. Если в ОАК, ОАМ, УЗИ все нормально, то ищите не там.
Проверьте ЛОР-органы, лёгкие, зубы, гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать