Энтероколит у кота

У моего кота гот назад была атония кишечника.вродк до июня за полгода вылечили цирукалом. Недавно перестал есть пить. Сделали УЗИ энтероколит. В клинике вводили растворы капельниц. И первый раз ввели метронидазол. Кот чуть ни сдох. У кота непереносимость метронидазола. Лечили 5дней тилозином и квамателом. И в12. На 2день кот стал есть. Все хорошо. Делали 5дней. Но через 2дня коту стало плохо. Прячется плачет. Ничего не ест. Что делать? Кстати в туалет ходит нормально. По совету своего врача вет. Дала Полисорб.

Принятый ответ

Добрый день. Чем вы сейчас кормите кота ?
Проводили вынужденную обработку от паразитов ?
Когда был антиьиотик, ситуация полностью нормализовалась ?
У вас очень маленький курс антибиотика, 5 дней- при такой проблеме - ничто

Татьяна, в конце сентября до болезни глистовали. Кормлю Конин рояль паштет вет. Диета же разводу с водой. И к 4-5 дню грыз сушку тоже ветдиета для котят гастро. Дала вчера Полисорб. Стало лучше. Съел паштет с водой. Наверное через 1.5 часа дам ещё Полисорб. Надо дотянуть до своего врача во вторник утром. Или все таки поехать в клинику и сделать антибиотик?

Лучше доколите антибиотик до визита к вашему лечащему врачу.
Диета возможно потребуется гипоаллергенная
Если сейчас легче оставайтесь на гастро

Татьяна, спасибо. Сегодня свозили к ветеринару. Оказалоськонда меня не было котупал наверное с шкафа и получилсильный ушиб.

Если самочувствие сейчас стабильное - это отлично !