Вылечили ли грибок
Здравствуйте.Ребенку 4,5. Почти 2 недели было три места с образованием на коже шеи и плеча, похожее на грибок. До лечения сдали соскоб.Отрицательный, ничего не нашли. Был зуд. Мазали пимафукортом. Зуд сняли, но само образование было красное от пимафукорта как мне кажется. Мазали йодом. Прошла неделя. Появилась корочка. Нужно ли добавить к лечению какую нибудь мазь? Пимафукортом мазали 3 дня утром и вечером. Йодом 5 дней. Опять сдали мазок, отрицательный. Фото до и через 5 дней после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга
Если грибы в соскобе не нашли, зачем назначать йод?
Уберите йод и оставьте только Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно одного пимафукорта, продолжайте 2 раза в день еще 5-7 дней, затем можно перейти на пантодерм до полного заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Йод не нужен. Пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней. Далее увлажнение кожи Неотанин крем ежедневно 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5 дней. Затем можно перейти на крем с Пантенолом 2,3 раза в день наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжить применение пимафукорта 2 раза в день ещё 7 дней, йод больше не использовать.
Здравствуйте! Продолжайте пимафукорт 7 дней и крем пантодерм. Йод убрать.
Здравствуйте, йод не нужен в вашем случае, он сжигает кожу . Можно оставить на дней 5 крем Пимафукорт