Кровь в ерме.

Добрый день.Вчера обнаружил кровь в сперме Кровь ярко алого цвета.Боли нет.В иоче крови нет.Лбычно ночью памрк раз хожу в туалеь.Сегодня не ходил. Сейчас ,кажется,появляется какоето ощущение тяжести . Или это только в голове от страха.К врачу записплся на завтра.можно ли ждать до завтра или нужно срочно бежать к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно ждать до завтра.
? Обследование должно в себя включать:
?УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ остаточной мочи
?Кровь на ПСА
?Общий анализ крови, мочи, биохимия крови.
?трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
?бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
?соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, до завтра ждать можно. Кровь в сперме может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте , Станислав !
Источником появления крови может быть ЭПИДИДИМИТ (воспаление придатков яичек), АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ и т.д. !
Для выяснения , что именно из перечисленного является причиной проблемы необходимо обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Добрый день!
Для выяснения причины появления крови в сперме необходимо сделать УЗИ органов мошонки (сперматозоиды образуются в яичках), ТРУЗИ предстательной железы (жидкость, в которой плавают сперматозоиды, образуется в предстательной железе). До ТРУЗИ, с утра, натощак необходимо сдать анализ крови на ПСА - с целью ранней диагностики рака предстательной железы.
С уважением, врач-уролог, к.м.н. Беккер А.М.