Консультация невролога /

Мрт головного мозга и сосудов — вопрос №647313

Нужно понять какое лечение требуется, по показаниям мрт. Мрт могу скинуть файлом, начали делать мрт из за постоянного пошатывается при походке и находясь в положении стоя. Иногда болит голова, иногда пятно перед глазами

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Клиент
Екатерина, я прикрепил файл мрт при вопросе, почему-то лично вам отправить не могу, нет такой функции.
Невролог, Терапевт
По мрточаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи. От катания пить бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц и кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, эти препараты совместимы с нооджероном?
Невролог, Терапевт
да
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас по МРТ дисциркуляторная энцефалопатия, в связи с чем имеются все вышеуказанные жалобы. Необходим очный осмотр неврологом плюс окулист (глазное дно). К дообследованию УЗДГ сосудов головного мозга. Лечение мексидол (церебропротектор) 5 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней, затем продолжить в таблетках по 125 таблетке 3 раза в день до 1 месяца. Комбилепен по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 5 дней, винпоцетин 5,0 внутривенно капельно 5 дней. Контроль ЭКГ.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения.
Нужно сдать общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ. Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
По лечению:
- бетасерк 24 мг 2 раза в день 3 месяца
- кавинтон 10 мг 3 раза в день 3 месяца
- церетон 400 мг 3 раза в день 3 месяца
Какое у Вас давление? Какие-то препараты принимаете сейчас?
Клиент
Алина, давление в норме, препорат нооджерон 2 таблетки в день
Невролог
Хорошо. Контролируйте артериальное давление.
Пройдите рекомендованные обследования.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга хронические сосудистые мелкие очаги - это говорит за то что бывают моменты когда кровоток по сосудам мозга не вполне достаточен ( например когда скачки давления бывают если бывают). В целом ничего критичного не вижу по мрт совершенно, ничего острого и того что могло бы давать шаткость, пятно перед глазами.
Понаблюдайте за давление, кровь сдайте на сахар, общий холестерин. Пройдите УЗДГ сосудов шеи, ЭХО сердца. Посетить офтальмолога.
Попейте омега 3 комплекс любой 3 месяца.
По лечению модно попить Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 6 месяцев. С Нооджероном совместим.