Кровь в слюне, рефлюкс гастрит
В июне был ковид. Сейчас обнаружили: хр рефлюкс гастрит, ГЭРБ, недостаточность кардии, дисфункция сфинктера Одди. Назначили лекарства Ребагит, Урсосан, с 20.10.21. С утра откашливалась, в слюне кровь. Это страшно?
Здравствуйте. Это конечно же не хорошо. Что есть кровь в слюне. Стоит сделать фгдс осмотреть откуда кровит. Сдать оак бх оам. Фгдс в любом случае нужно для контроля лечения. Будьте здоровы
Данил, сделать повторно Фгдс?
Да
Данил, а могло произойти обострение после курса в/м уколов Вессел Дуэ?
Нужно думать не обострении а кровотечнии нужно вызвать смп и сказать что кровь есть в слюне. Вас отвезут в хирургический стационар осмотрит хирург и сделают фгдс
Данил, у меня нет кровотечений, только сегодня с утра, я покашляла, сплюнула и увидела, что слюна розоватая, сейчас уже ничего нет.
Ну тогда фгдс в плановом порядке стоит все равно повторить. Отконтролировать лечение. Возможно где то горло воспалилось или поцарапали пищей вот так и вышло
Данил, спасибо! Возможно, ещё промываю нос изотоническим спреем, концентрат соли там 9 г/л и пересушила слизистую. Но обязательно сделаю планово в декабре ФГДС после лечения.
Вот видите и причина вероятная есть
Данил, да я просто раньше ничем кроме диабета не болела, СД компенсирован, а тут столько осложнений после ковида, просто уже устала, хочу побыстрее оправиться после ковида. Поэтому всё пугает ?
Принятый ответ
Главное это не паниеовать. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Да, кровь в слюне- грозный симптом
Следует обратиться для осмотра в приемное отделение хирургии
Елена, т.е. к гастроэнтерологу больше не надо идти, а идти к хирургу?
Да.
И не в поликлинику- а именно в приемное отделение стационара- нужен осмотр, возмолно- ФГДС