Приступы удушья без характерных симптомов для астматического приступа

Здравствуйте, Диагноз БА поставлен 4 года назад, но не подтвержден. Все 4 года был на базисной терапии, все было ОК, только в среднем по 3 бронхита в год. 1го Марта с.г. Без всяких причин начились удушья: сначала по ночам, потом и днем. Но удушья без кашля ( у меня его нет), без свистов, без прочих характерных симптомов, SO2 97-99 во время приступа. Ощущение остановки дыхания, дыхание становится частым и поверхностным, выдох затруднен, но не могу точно сказать. Вентолином полностью не снимается и приступ может держаться по многу часов ( хотя до этого Вентолир очень помогал). Прием 4х таблеток Преднизалона состояние ухудшил, началась потеря контроля над дыханием. Доксиметазон из 7 дней употребления состояние ухудшил, оьлегчения не было, хотя пару ночей из этих 7 дней смог поспать. КТ грудной клетки- ОК, рентген-OК, кровь много раз- ОК. Спирометрия показала слабую обструкцию мелких бронхов и хороший ответ на Вентолин. Начали колоть Бромозепам- состояние ухудшилось. Тоанквилизаторы- хуже. Начал пить пиво- стал спать без удушья. Пиво проходит- удушье приходит. В авто и магазине от запахов начинается приступ с чувством остановки дыхания. Имуноглобулин повышен- 132, еонофилы повышены. Пью Цетризин каждый день. Дальше не знаю что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим! Как начинается приступ ночью? Вы просыпаетесь из-за нехватки воздуха или не спите? Как в итоге купируется приступ? ЭКГ, УЗИ сердца не делали? Стрессов не было в недавнем прошлом? Напоминает психоэмоциональную проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте. А что у вас произошло 4 года назад,когда поставили БА? Какие события или перемены? И что произошло в марте,до того как начались приступы удушья?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько эозинофилов в крови?

Принятый ответ

Классический приступ астмы- затруднение выдоха. На самом деле это единственный симптом. Хрипы и кашель- необязательны. Вентолин просто перестал помогать. Что было в базисной терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанием признаки "астма". Если иммуноглобулин повышен, вероятно не микробная астма.при повышение эозинофилов лучше принимать кетотифен который хорошо помогает при астме и эозинофилы. Только вызывает сонливости и повышает аппетит. А теофиллин принимали, эффект?

Принятый ответ

Лечение не адекватное проводится, необходимо вносить коррекцию, это очевидно, представьте пожалуйста ваши анализы. На сколько повышены эозинофилы?

Принятый ответ

Ваша базисная терапия нуждается в коррекции. Полагаю, что для подбора нового лечения нужно лечь в стационар и там провести коррекцию лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо консультация пульсонолога. Для смены препарата. Это у вас приступ астмы. Неободимо начать прием другого препарата данный препарат уже вас не берет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПРостов терапия нескорреутированга правильно. Вам теперь не помогает вентильные, поэтому дойдете до вашего доктора и замените лекарство.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. Со временем развивается усталость рецепторов, привыкание и препараты, которые помогали раньше перестают действовать. Нужно сменить базисную терапию, добавить Кетотифен 0,5 т. на ночь, Монтелар 10 мг 1 т. в 19 ч. 1 месяц. А что вы раньше принимали, есть дома небулайзер?

Обратитесь к пульмонологу для корректировки лечения и назначения других препаратов.