Какие препараты выбрать

Здравствуйте, для профилактики образования камней в желчном пузыре мне прописывали пить желчегонные и наблюдаться на узи 2 р в год, я всегда пью Урсосан, но вспомнила, что пила одестон, скажите пожалуйста какой препарат выбрать и можно ли ихп ить вместе? И каким курсом из пропивать для профилактики? Сегодня была на узи, сказали, что у меня густая желчь и нужно пропить желчегонные

Здравствуйте!
Прием совместный одестон по 1х 3 р в день- 14- 30 дн
Урсосан- на ночь, через 2 часа после ужина- 3 мес
Диета- стол 5 по Певзнеру

Здравствуйте. Диету стоит соблюдать. Избегать стрессов. Пить дюспатолин для нормалихации моторики органов и желчных путей. Одестон подойдет можно урсофальк пить. И контроль узи следует делать раз в пол года. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Как давно вы пропили урсосан?
Сейчас есть жалобы со стороны ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет, нет жалоб, пошла просто провериться, пила весной, просто не знаю точно каким курсом пить нужно для профилактики

Смотрите одестон обладает и спазмолитическим действием,если есть дискомфорт в правом подреберье,то лучше его по 1 т 3 р в,3 нед

Если ничего совсем не беспокоит,то урсосан 3 кап на ночь,до 3 мес,в зависимости от того,что на узи

Принимать можно вместе,если очень густая взвесь с осадком и болями в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет дискомфорта нет, бывает иногда редко, на узи все хорошо, только сказали желчь густая, пить больше воды и желчегонные пить

Принятый ответ

Значит или урсосан 3 кап на ночь, 1 мес или Хофитол 1 т 3 р в день,3 нед

Но вам ещё нужно пересмотреть рацион,так как есть застой: питайтесь по мере возможности 4-5 р в день вместе с перекуса и
Утром на завтрак каши на молоке или творог- это позволит желчному лучше сокращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, выложила фото результатов узи, просмотрите пожалуйста

Здравствуйте! всё зависит от конкретной ситуации:жалобы, результат ФГС, переносимость УДХК(урсофалька). Последний является препаратом выбора. Одестон его не заменит.

Здравствуйте!
Вместе препараты не желательно принимать!
При наличии взвеси- только урсосан!!!

Здравствуйте! В Вашем случае можно пропить хофитол или аллохол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели.