Прыщи на ПЧ

Добрый день. Периодически беспокоят красные маленькие прыщики на головке ПЧ. Где они побольше, то присутствует чувство как будто поцарапал кожу, именно чувство царапины.Гигиену соблюдаю ежедневно. Мою с детским мылом. Партнёр постоянный. Мазок из уретры нормальный, сдавал 3 дня назад. Что это может быть? Пимафукорт снимает покраснение, но не мазать же его постоянно. Может ли это быть следствием употребления иногда алкоголя

Здравствуйте!
Это минимальные проявления баланопостита.
Пользуйтесь средствами для интимной гигиены ( вместо мыла).
Можно смазывать бальзамом цикапластВ5.
Пимафукорт действительно средство не для регулярного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, бальзамом можно пользоваться постоянно при проявлениях? И какое средство для интим гигиены хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, и что делать, чтобы баланопостит не беспокоил?

Принятый ответ

Бальзамом можно постоянно, он безвреден.
Средство для интимной гигиены- любое, на ваш выбор, главное рН нейтральное.
Обрезание- гарантированное лечение баланопостита.
У необрезанных мужчин все равно может проявляться периодически.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Это баланопостит. Используйте специальные гипоаллергенные мыла для интимной гигиены. Пимафукорт можно использовать курсом 10-14 дней, нечасто. В другие дни используйте мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол), можно использовать длительно.