Повышен показатель клебсиелы

Ребенку 4 месяца, пропили бактериофаг по клебсиеле,но при сдачи анализов показатель не уменьшился плюс появилась микробы рода пропей,до этого их не было,стул у ребенка кашеобрызный,зеленоватого цвета( искусственное вскармлевание),в туалет ходим 1 в три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Превышение флоры незначительное
Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, ребёнок плохо кушает, когда поступает еда ,в животе начитается бурление

Ну по клинике
не повод обращать внимание на небольшое првышение коебсиеллы ( это условно патогенная флора)

Принятый ответ

Здравствуйте! Клебсиелла это условно патогенная флора, в норме есть у всех и особого лечения она не требует. Какой рацион питания ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, ребёнок на искуственном вскармливании

Ребенок маленький, кишечник заселяется флорой, кал 1 раз в 5 дней это норма, так же вариант нормы любая консистенция и цвет. Когда стоит обращать внимание, если увидите алую кровь в стуле, это уже не норма.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Титр повышен незначительно. У детей до 2х лет мы не опираемся на данный анализ ,т.к микрофлора заселяется только. Миокроорганизмов тысяча,а мы исследуем всего ничего.
Однозначно ставить диагноз и лечить опираясь на данное исследование просто нельзя.
Вам нужно сдать копрограмму , сделать узи обп (если не делали) и если по данным копрограммы это понадобится ,то кал на углеводы.
Далее уже анализировать смесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, я прикрепила файл где мы сдавали кал на копрологию и углеводы,посмотрите пж.

Юлия , посмотрела . По копрограмме изменений нет ,в норме все. Углеводы не завышены. Зеленый стул при ИВ это норма. и частота нормальная Перед кормлением давайте эспумизан, особенно в вечерние кормления. . Смесь с препиской комфорт. изначально можно было предположить об АБКМ , но воспаления в кишечнике нет. Срыгиваний нет?
консистенция стула в норме.
Пробиотик линекс ,либо биогая по 5 кап ежедневно.
На живот выкладывайте перед кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, срыгивай нет,спасибо большое

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этот анализ увы информативным не является. Не нужно опираться на него