Как вылечить геморрой
У меня хронический геморрой 2 стадии.Мне прописали таблетки и свечи.Они ослабили симптомы геморроя,но не избавили от них.Можно ли медикаментозно вылечить геморрой? Или геморрой лечится только хирургическим путём?
Здравствуйте Ирина, более сумбурно написать, думаю, невозможно.
Какое лечение Вы принимали/принимает?
Колопроктолог консультировал Вас или другой специалист поставил вышеуказанный Вами диагноз?
Ректороманоскопия проводилась? Как давно?
Что конкретно со стороны хронического геморроя Вас беспокоит? Геморроидальных бахромки?
Здравствуйте! Чтобы говорить о выборе лечения, необходимо видеть состояние геморроидальных узлов. Вот стандартная схема консервативного лечения геморроя :
1.Мази для рассасывания - Гепариновая или Троксевазин ,обезболивающие мази - Релиф - адванс ,Анестезол ,Нео- Анузол ,Гинкор Прокто .
2.Свечи с индометацином ,Релиф и гормональные Ультрапрокт ,Релиф Ультра ,Проктоседил .
3.При признаках кровотечения- свечи Релиф Адванс ,Прокто-Гливенол ,Натальсид .
4.Таблетки Детралекс по 2 -3 раза в сутки 7 дней ,затем по 2 -4 раза в сутки до 2 - 3 месяцев .
5.Обезболивающие препараты - таб.Найз ,Пенталгин ,Ибуклин .
6.Обязательно гигиена ( ванночки со слабым раствором марганцовки).
Вопрос об оперативном лечении решает только лечащий врач при ОЧНОЙ консультации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!