Сухость трещина на ногах

Здравствуйте, реб 3 мес.все тело обсыпало красными пятнами, без сыпи, зуда, не беспокоился реб,после предниз прошло, но на ногах остались сухие корки и трещины на них,при трении краснеют .что это и как лечить? На гв ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте! При купании добавляйте в ванночку специальное масло ( липикар, ла-кри и т.д.)
Смазывайте кожу увлажняющие и средствами часто ( до 10 и более раз в день):
Пантенол, Бепантен, декспан, сенсадерм, липикар АР+М , атопик

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления детской экземы . Сухость кожи на это влияет . Внутрь антигистаминные препараты ( капли зодак или зиртек ) , наружно используйте крем Пимафукорт тонким слоем, ограничить контакт с водой, гипоаллергенная диета. После снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно ( эмоленты ) -Липикар, топикрем , атодерм, сенсадерм и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте увлажняющие средства регулярно, длительно, например крем липобейз или сенсадерм несколько раз в день, особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби

Принятый ответ

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это детская экзема.

Наружно необходимо использовать эмоленты и крема с Пантенолом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока кожа раздражена и сухая, добавляйте в воду масло специальное для купания, например, липобейз бэби, эмолиум, липикар в каждое купание. После купания используйте эмоленты, в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Например,эмолиум, липобейз, атопик, атодерм, лирикар, Авен. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Эмоленты наносятся несколько раз в день (2-3 раза), наносятся в большом объеме, на малыша за 2-3 недели должно уходить порядка 350-500 мл средства. После купания не обтирайте кожу полотенцем, а просто промакивайте. Хороший уход должен значительно убрать высыпания.

Дарья, здравствуйте, ребёнок снова плкрылся красными пятнами, это так экзема проявляется или нет?