Консультация терапевта /

Низкая температура и слабость — вопрос №648323

Изначально заболел ребёнок, была высокая температура и кашель. 21 окт у меня поднялась темп 37,5 кашель, рвота (ночью), начала пить триазаверин, потом пробиотики (23 окт). Кашель и нарушение жкт почти прошли, но осталась слабость, головокружение и температура 35-35,5 . тест отрицательный (22 окт). Прививку поставила 9 окт (спутник Лайт)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее признаки перенесенной ротавирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови для выбора дальнейшей терапии
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т утром курс 1 месяц
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вирусная инфекция также может протекать с симптомом снижения температуры.
По возможности сдать общую кровь
По лечению достаточно обильного питья и приема поливитаминов для восстановления
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы перенесли вирусную инфекцию. Сейчас у вас проявления астенического синдрома. Необходимо контроль ОАК. Пейте больше жидкости. Супрадин по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетка в обед 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае не впм нуженилсмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы перенесли вирусную инфекцию, такое может быть, рекомендую поливитамины курсрм 1 месяц, пить достаточно жидкости, витамин Д .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение: витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас астенический синдром после болезни, но учитывая ваш сопутствующий диагноз, хорошо бы все равно сдать общий анализ крови и срб, чтобы ничего не пропустить. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 100 мг 1 раз в день 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц, можно энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц от слабости