Консультация терапевта /

Рвота,температура — вопрос №64854

Сын 7 месяцев,сильная рвота, срыгивает всё что кушает, залил всё вокруг,не спал всю ночь,температура, сильно кричит,плачет, словно что-то болит,возможно горло,но вроде не красное,кашель,хрипит,сопли.?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ротавирусная инфекция. Вызывайте врача на дом. Обычно назначают от рвоты мотилиум или мотилак (на крайний случай, церукал в инъекциях), смекта как сорбент, свечки виферон как противовирусное, в нос - любой солевой раствор (аквамарис, аквалор), детские сосудосуживающие средства (детский називин), сопли убирать аспиратором обязательно. Температуру сбивать после 38 панадолом и нурофеном