ЛЕЧЕНИЕ парапроктита
Здравствуйте . Был у врача 2 месяца назад . Диагноз поставил вскрывшийся парапроктит. Пропил анбиотики, мазал мазью левомеколь. Было легче . Сейчас выделение гнойные и зуд, которые очень беспокоят Как лечить ? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения из прямой кишки, то нужно идти к проктологу на осмотр. Предположительный диагноз: неполный внутренний свищ прямой кишки. Для убедительности можно предварительно сделать УЗИ параректальных тканей со стороны промежности и через прямую кишку (ТРУЗИ).
Принятый ответ
Здравствуйте нужно обязательно консультация хирурга исключить свищ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Гной выходит откуда , - из прямой кишки или рядом с прямой кишкой не заживает рана , превратилась в свищ ?
Яков, здравствуйте . Выделения из раны как я понимаю. Не заживает . То сдувается то надувается что-то .
2 месяца это много для заживления раны ! Это означает ,что у Вас формируется свищ прямой кишки !
Экстренного, критичного ничего нет , 1 - 2 месяца мало чем изменят ситуацию , если Вам сейчас обращаться нет возможности ! А если есть возможность , то обратитесь сейчас очно к проктологу, который проведёт ревизию зондом, определит наличие или отсутствие свища, при его наличии , - его отношение к анальному сфинктеру и в зависимости от всего этого предложит Вам оптимальный вариант лечения !
Оно оперативное , а какая именно операция зависит от отношения свища к сфинктеру ! Но в любом случае операция это нескоро , сейчас пока Ваш визит будет носить диагностический характер !
Яков, спасибо !