Консультация нейрохирурга /

Сильные боли в спине и ногах — вопрос №648767

Здравствуйте! Прошу Вас помочь консультацией, очень болит спина поясничный отдел. Отдает в ноги, немеют, боли бывают, порой подкашиваются ноги. Что только не делала, и центр Бубновского с его программой восстановления, и массажи, карипазим и другие уколы и лечение током, пиявки, лечебная гимнастика, горячие источники, аппарат Витафон-ультразвук. В общем все что только можно и нельзя. Немного боль стихнет, потом заново. Очень прошу Вас, подскажите, можно ли обойтись без операции в моем случае? Может какие то специальные упражнения или уколы или еще какие то методики. Благодарю Вас и очень надеюсь на помощь!

Невролог
МРТ поясничного отдела позвоночника делали? Если делали протокол отправьте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да я приложила результаты МРТ и лечение в одной местной клинике

Невролог
Здравствуйте. Вы проходили МРТ поясничного отдел позвоночника? Ноги одинаково немеют? Невролог Вас когда осматривал, есть заключение?
Принятый ответ
Клиент
Яна, правая нога больше немеет. и боли сильные. МРТ приложила к своему вопросу
Невролог
Здравствуйте.
Если проходили МРТ, прикрепите пожалуйста заключение.
Какие именно препараты принимали? Слабости мышц в ногах нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, слабость есть, правая нога больше немеет. карипазим мильгама диклофенак амбене (немецкое) ,12 витамин и еще какие то не вспомню сразу. лечение разное какое только возможно, я описывала в начале вопроса