Стимуляция овуляции

Добрый день, подскажите пожалуйста я уже запуталась, была стимуляция клостилбегитом, сегодня 11 дмц на узи фолик 12мм и эндометрий 4мм, врач говорит колоть хгч по 1500ме 11,13,15 дмц. Многие пишут что это не правильно, как мне быть? Нарастает ли эндометрий или можно дивигель сейчас начать?

Здравствуйте, во первых фолликул не вырос, хгч колоть один раз при достижении фолликула размера 20 мм. Во вторых эндометрий отстаёт от роста фолликула и дивигель в этом случае нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, дивигель сейчас можно принимать?

Это желательно, чтобы эндометрий нарос для достижения, как говорится, идеальных условий. Обсудите его назначение с Вашим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, врач говорит не надо дивигель, а не подскажите в какой дозировке приминять?

Советую сменить врача с такой тактикой беременность не выйдет.
Когда следующее узи?
И когда был 11 день цикла где фолликул был 12 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, в правом яичнике

Когда было узи на котором фолликул был 12 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, завтра снова пойду на фоликулометрию

Когда будет следующее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, завтра

Завтра фолликул должен быть 16 мм, если эндометрий не дорос до 7 мм, желательно добавить 1.0 дивигеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, я вчера поставила хгч 1500, как и сказала мой врач, теперь переживаю поди зря

Я Вам рекомендую сменить врача, такой схемы нет, просто потратите деньги, силы, и будете не понимать почему не получается забеременеть. Врач не объяснил зачем сейчас нужен хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, нет не объяснила, говорит ставь как назначила

Хгч нужен для того чтобы фолликул совулировал, и дозировка идёт 5000 - 10000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, я это понимаю, но врач говорит так а я надеюсь и слушаю что говорит, и выполняю все рекомендации, как мне быть незнаю

Если доверяете доктору, делайте как говорит.
Но говорю, свое второе мнение, по его назначениям доктор некомпетентен в вопросе стимуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, завтра пойду на узи будет делать другой гинеколог поговорю с ней ещё, вам завтра после узи можно сюда написать?

Да конечно пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, добрый день сходила на узи эндометрий 8мм, фоликулл 14.4

Эндометрий хорошо подрос! А вот фолликул несколько отстаёт, условно должен расти 2 мм в день. Сейчас дивигель не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, в субботу снова иду на узи

Тогда напишите. Какими преператами стимулируют овуляцию? Какое показание к стимуляции бвло? Половоц жизнью сейчас живёте? Или нет?