Консультация эндокринолога /

Высокий инсулин — вопрос №649052

С 86 года, в прошлом году обнаружили высокий сахар 22, думаю, что осложнения после короновируса. В данный момент сахар держится 13 пью антариус 4, сахар не снижается, держу диету, но все ровно поправлюсь, сдал на инсулин он высокий 42. Какое лечение требуется? Пил много препаратов от высокого сахара. Сильно набираю вес.Что мне необходимо делать?

Эндокринолог
Здравствуйте, почему сдавали именно инсулин ? Это бесполезный анализ. Если у вас сахар держится так долго, то у вас сахарный диабет. Вам необходимо сдать гликированный гемоглобин, он покажет какой был средний сахар за последние 3 месяца. Нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, стандартный биохимический анализ крови. Сейчас пока можете начинать принимать Синджарди 12,5 мг +850 мг 1 таб утром, 1 таб вечером, после еды или Сигдуо Лонг 10 + 1000 мг 1 таб утром., после еды.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сказали если сахар не сбивается сдать на инсулин. Почему он высокий, что это значит? Как привести сахар в норму таблетками? Какая диета нужна
Клиент
Дмитрий, а что означает высокий инсулин?
Эндокринолог
Терапия подбирается индивидуально, с учетом показателей вашего сахара и показателей анализов. Можете начать прием препаратов, которые я указал и контролировать сахара крови натошак и через 2 ч после еды. Вести дневник и записывать все показатели. Необходимо питание с ограничением быстрых углеводов и жиров. Повышенный инсулин в вашем случае говорит о наличии ожирения.
Клиент
Дмитрий, обычно же инсулина не хватает при высоком сахаре, а у нас он завышен
Клиент
Дмитрий, скажите а антариус 4 надо пить один или два раза в день. Почему сахар при принятии таблеток ниже 10 не падает??
Эндокринолог
У вас вероятно диабет 2 типа. Инсулин свой есть и его много, но он не может нормально работать из за инсулинорезистентиности, которая возникает из за лишнего веса
Эндокринолог
Препарат глимепирид заставляет свою собственную поджелудочную железу секретировать инсулин. Но этого недостаточно, нужен препарат снижающий инсулинорезистентиность.
Клиент
Дмитрий, скажите, пожалуйста, а вы выписали этот препарат? Который снижает инсулизированность
Эндокринолог
Да, в вышеуказанных препаратах имеется вещество Метформин, которое снижает инсулинорезистентиность.
Клиент
Дмитрий, Спасибо!!!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас сахарный диабет 2 типа. Инсулин Вам не нужно было сдавать. При сахарном диабете 2 типа всегда есть инсулинорезистентность. Добавьте к приёму антариса 4мг ГалвусМет 50/1000 мг 2 раза в день. Контроль уровня сахара крови натощак, до еды, через 2 часа после еды, на ночь через 3 дня после начала новой комбинации препаратов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, что означает высокой инсулин?
Клиент
Дарья, обычно при диабете 2 типа колят инсулин, а почему он у нас завышен?
Эндокринолог, Врач УЗД
Сахарный диабет 2 типа развивается из-за инсулинорезистентности, когда в жировой ткани откладывается инсулин, но сахар он не снижает. За счёт этого сахара растут. Для снижения инсулинорезистентности необходимо снижать вес и принимать метформин
Эндокринолог
Здравствуйте. Высокий инсулин в крови означает инсулинорезистентность, для повышения чувствительности к инсулину необходимо принимать метформин, можно к антарису добавить галвус мет 50 мг 1000 мг утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Ленар, а антариус сколько раз в день пить
Клиент
Ленар, а транжету можно пить вместо гальвуса
Эндокринолог
Можно траженту 5 мг в сутки в любое время, антарис 4 мг утром, метформин по 1000 мг утром и вечером
Клиент
Ленар, спасибо, а Метформин 2 раза
Клиент
Ленар, 2 раза по 1000мг за раз
Эндокринолог
Да утром и вечером