Рвота, рези в животе
Здравствуйте! ребену 6 лет, к вечеру начал резать сильно живот, вырвало, дала таблетку 200 мг энтерофурила, через пол часа , пыпил пакетик смекты, через пол часа не прошло. Дала меньше половины таблетки ношпы, чуток стихло, пошел спать, только лег, опять начались рези позвонила в скорую, сказали подойти в неотложную помощь, опять вырвало, пришли в неотложку сделали анализы, осмотрел хирург сказал что вроде нет аппендицита, но не искючен, сказали сильный восполительный процесс, если будет болеть живот завтра подойти, если будет сильно болеть вызвать скорую. Подскажите что может быть судя по анализам, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов ярко выраженный бактериальный воспалительный процесс. Я думаю, что нет смысла ждать завтрашнего дня, необходима срочная консультация хирурга с результатами анализов.
Анна, хирург осматривал, сказал что вробе бы нормально но не исключаю амппендицит, если боли еще раз будут сильные вызывайте скорую
Высокий лейкоцитоз и СОЭ говорят о быстро развивающемся воспалении в организме. При такой клинике и результатах анализов показана срочная госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто даже интересно, какой врач вас консультировал!. У ребёнка яркая воспалительная реакция. Есть данные за присоединение бактериального компонента. Вам необходима экстренная консультация хирурга. Теперь вызывайте скорую! ОАМ в норме.
Ольга, хирург осматривал, сказал что вробе бы нормально но не исключаю амппендицит, если боли еще раз будут сильные вызывайте скорую
Принятый ответ
Здравствуйте , Алёна !
С такой клинической картиной и с таким количеством лейкоцитов было неправильно ребёнка отпускать домой !
Должны были сделать УЗИ живота , ребёнка должны были смотреть другие специалисты и выяснить диагноз !
НЕ понятна тактика Ваших докторов !
Имеется высокая температура или нет ?
Стул имеется , газы отходят ?
Яков, температуры нет, поноса нет
Яков, и у нас сейчас час ночи
Сколько часов уже боли у ребёнка ?
Имеется ли тенденция к снижению , сколько времени назад была последняя рвота ?
Яков, сейчас живот не болит, рвоты нет
Будем надеяться на лучшее , что имеет место вирусная инфекция с абдоминальным синдромом ! Ну раз по Вашему времени до утра осталось немного и ребёнок спит , то трогать его не нужно , а утром обязательно повторить анализ крови (лейкоциты), провести УЗИ органов брюшной полости , лимфоузлы в том числе и с результатами повторно обязательно осмотреться хирургом !
Яков, спасибо мы не спим поехали в больницу
Если нет боли , если ребёнок абсолютно спокоен , то можно было бы до утра отложить ! Впрочем , можно и так , можно перестраховаться !
Яков, врач осмотрел сделали опять анализы лкйкоциты 19 скащали до утра ложить не стали
Тенденция к снижению лейкоцитов имеется, но всё равно высокий уровень !
Смотрел только хирург или педиатр тоже ? Сделали ли УЗИ ?
Какие вообще предположения , с каким ориентировочным диагнозом отпустили домой ?
Яков, УЗИ не сделали только осмотрели, сказали с утра будет плохо приедете
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа крови выраженная воспалительная реакция. Лучше повторно обратиться к хирургу и сделать УЗИ органов брюшной полости. Не нужно ждать.
Юлия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень выраженный воспалительный процесс в организме. Стоит показаться повторно хирургу если нет патологии острой хирургической стоит проконсультироваться у инфекциониста вероятно кишечная инфекция. будьте здоровы