Что делать с ассиметрией просвета V4 сегмента позвоночных артерий? Более подробно ниже
Заключение: признаков патологических изменений вещества больших полушарий головного мозга и мозжечка не определяется. Но написано: определяется выраженная ассиметрия просвета V4 сегмента позвоночных артерий (D>S). Правая позвоночная артерия тесно прилежит к переднебоковой поверхности продолговатого мозга, умеренно деформируя последний. С этим что-то нужно делать? Пошла на МРТ с связи с болью в области теменной доли. Боль то стреляющая, то ноющая. После принятия обезболивающего боль утихает.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это ваша анатомия, ничего критичного нет.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и головы. Если там тоже нет патологий, то вам необходимо очно консультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Асимметрия просвета позвоночных артерий - это Ваша врожденная особенность анатомии. Операция в данном случае не показана.
Рекомендую пройти уздг бразиоцефальных сосудов, вгд у окулиста, консультация невролога