Боли в костях

РМЖ. ИГХ Er-100 % умеренно, Pr - 100% интенсивно, Her2/neu - отрицательно, Ki67 3%. Удалили МЖ и яичники 4 курса химии и тамоксифен, через пол года начались боли в костях, руки, ноги, позвоночник. Отекают ноги и руки. Сделала остеосцинтиграфию МСТ нет. Остеоденсометрия показала остеопению, уровень кальция в крови и костях ближе к нижней норме. Скажите пожалуйста от чего такие боли и как это лечить.

Добрый вечер. Боли от остеопении, вероятно. Делают ли Вам золендроновую кислоту раз в 6 месяцев, принимаете ли кальций и Д3?

Марина, здравствуйте. Кальций пью три месяца, золедроновую кислоту не назначают, говорят при остеопении не капают её

Принятый ответ

На фоне гормональный терапии она как раз показана с профилактической целью

Здравствуйте. Боли скорее всего от остеопении. Принимаете ли золедроновую кислоту и кальций?

Рустам, здравствуйте, кальций принимаю, а золендроновую кислоту врачи не назначали

Здравствуйте

Прикрепите исследования.

Светлана, здравствуйте, прикрепила

По данным исследованиям четких данных за мтс в кости нет, больше данных за неврологический характер болей (есть протрузии дисков) - здесь требуется консультация невролога и вертебролога. Однако, скенирование костей надо повторить в декабре (через 6 мес) как рекомендовано в заключении дабы ничего не пропустить.