Консультация акушера /

Температура при беременности — вопрос №649385

Добрый вечер . 8 полных недель беременности . Вечером поднялась темп , сначала 37.2, потом 37.4.Никаких признаков простуды нет. Пью дюфастон ,побаливает грудь.может на фоне дюфастона подниматься темп?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если нет никаких симптомов заболевания простудой и нет никого в окружении больного, то такая температура при беременности считается в пределах нормы
Клиент
Светлана, спасибо . Я понаблюдаю конечно ещё . Тоже думаю что скорее всего гормональная перестройка )

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, очень часто в первом триместре наблюдается повышение температуры, но не выше 37,6-37, 8 - наблюдайте?
А вы её чувствуете?
Что принимаете кроме Дюфастона?
Клиент
Светлана, ну я вот почувствовала и поэтому померила . Было все хорошо , да и сейчас тоже , просто чувствую что немного тёплая. Я пью фолиевую , йодомарин, магне Б6, витамин Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда наблюдайте???
Отлично, вы принимаете все необходимое для нормального развития беременности?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый вечер Гаянэ! Субфебрильная температура может быть на вашем сроке! Но если температура поднимется выше 38 гр, то тогда сбивайте Парацетамолом! Парацетамол можно безопасно использовать во время беременности.
Клиент
Зарина, спасибо большое ☺️
Гинеколог
Лёгкой вам беременности!!! Сейчас сезон простуд, промывайте нос Аквамарисом! Доброй ночи!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо Большое ??
Клиент
Зарина, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приёма Дюфастона не может. Во время беременности иногда бывает 37. Если завтра появятся другие симптомы напишите или обратитесь к терапевту. Вы ковидом болели?
Клиент
Спасибо . Да болела в ноябре прошлого года
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте вит с 1р.день, вит е 200мг 2р.день 2 месяц, вит д 2000ме 1р.день длительно
Клиент
Асиет, спасибо