Температура при беременности
Добрый вечер . 8 полных недель беременности . Вечером поднялась темп , сначала 37.2, потом 37.4.Никаких признаков простуды нет. Пью дюфастон ,побаливает грудь.может на фоне дюфастона подниматься темп?
Здравствуйте! Если нет никаких симптомов заболевания простудой и нет никого в окружении больного, то такая температура при беременности считается в пределах нормы
Светлана, спасибо . Я понаблюдаю конечно ещё . Тоже думаю что скорее всего гормональная перестройка )
Да, очень часто в первом триместре наблюдается повышение температуры, но не выше 37,6-37, 8 - наблюдайте?
А вы её чувствуете?
Что принимаете кроме Дюфастона?
Светлана, ну я вот почувствовала и поэтому померила . Было все хорошо , да и сейчас тоже , просто чувствую что немного тёплая. Я пью фолиевую , йодомарин, магне Б6, витамин Д
Принятый ответ
Тогда наблюдайте???
Отлично, вы принимаете все необходимое для нормального развития беременности?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Добрый вечер Гаянэ! Субфебрильная температура может быть на вашем сроке! Но если температура поднимется выше 38 гр, то тогда сбивайте Парацетамолом! Парацетамол можно безопасно использовать во время беременности.
Зарина, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Лёгкой вам беременности!!! Сейчас сезон простуд, промывайте нос Аквамарисом! Доброй ночи!
Зарина, спасибо Большое ??
Зарина, спасибо большое ??
Здравствуйте. На фоне приёма Дюфастона не может. Во время беременности иногда бывает 37. Если завтра появятся другие симптомы напишите или обратитесь к терапевту. Вы ковидом болели?
Спасибо . Да болела в ноябре прошлого года
Принмайте вит с 1р.день, вит е 200мг 2р.день 2 месяц, вит д 2000ме 1р.день длительно
Асиет, спасибо