Рак желудка

Добрый день, подскажите пожалуйста. Моему папе, 59 лет. Ставят предварительный диагноз : Скирр желудка с изъяалением по большой кривизне. 2 степень. Мы из Амурска, пытаемся взять направление в Хабаровск в онкологию. Но там если диагноз подвердят, делают обычные операции с резекцией. В Москве открылся центр онкологии, где операции делают по новым технологиям, если не ошибаюсь лазером, на вашей передаче слышала. Подскажите как нам быть, мы теряем много времени на поиски связей, в Хабаровск потому что тоже так просто не попасть. А время уходит. Спасибо.

Принятый ответ

Попробуйте связаться с Центром онкологии по электронной почте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали ВФГДС с цитобиопсией для уточнения диагноза?

Принятый ответ

Здравствуйте. В Амурске есть онкологическая клиника? Если нет-вам должны дать направление в Хабаровский онкоцентр. Требуйте уточнения диагноза через ККЦО. В любом случае вы можете отказаться от лечения и отправиться в Москву. Я слышала, что на западе лечение лучше, многие едут в Мск, СПб на операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, если диагноз подтвердится окончательно, нужна радикальная операция ( полное удаление опухоли). Лазером это сделать невозможно.
У Вас прекрасный онкологический диспансер в Хабаровске. Если Вы решились лечиться в Москве, тогда обратитесь в РОНЦ (Российский Онкологический Центр).

Принятый ответ

Здравствуйте Аноним, по описанной картине действительно требуется радикальный вид операции. Учитывая достаточно "молодой" возраст (не сомневайтесь, молодой) и отсутствие тяжёлой сопутствующей патологии (хронических почечной или сердечной недостаточности Вы не указываете), уверен и онкоцентры местного значения прекрасно справятся. А вот потеря времени может крайне губительно сказаться на Вашем папе.
Всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день, если диагноз подтвердят, то понадобится радикальная операция. В Московский центр вы можете обратится, но нужно сделать все быстро, не теряя времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласно с экспертами. Но при таком виде рака необхолима радикальная операция

Принятый ответ

Добрый день! Можете позвонить в Московский РОНЦ им. Блохина: справочная служба научно-консультативного отделения Центра для взрослых: +7 (499) 324-10-94 и проконсультироваться по поводу возможности удаления рака (как, когда и чем). Если там также скажут о возможности удаления только с помощью резекции, то логичнее и быстрее будет обратиться в Хабаровский онкоцентр для проведения лечения. Здоровья Вашему папе!

Принятый ответ

Полагаю, что в Москву, без направления, просто так, без протекции не попасть. Но в областной центр, в Хабаровск, Вам обязаны дать направление, а там уж, В хабаровске, попробуйте решить, с руководством онкологическойм клиники вопрос о направлении в Москву.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заочно , никто вас консультировать не будет, а тем более по телефону. Это полная чушь. Проще , как делают многие, или берёте направление в Москву РОНЦ, тогда будет бесплатно, но это очереди, Или едите сами и проходите на консультацию на платной основе, и уже на месте вам расскажут , что надо чтоб вас переводести на квоту. Это намного быстрее получится.

Представьте результаты обследований

Найдите в интернете волонтерский благотворительный фонд, который специализируется на помощи онкобольным. Они в курсе как вам помочь и имеют связи для оказания лучшей и оперативной помощи.

Здравствуйте. Направляет в краевой онкоцентр ваш лечащий врач,онкологии или другой специалист( хирург, гастроэнтеролог) при его отсутствии,тот,кто вам поставил диагноз. Если с направлением возникает проблема- обратитесь к зам. главврача по лечебной части вашей поликлиники,проясните,из-за чего задержка. А насчёт центральных больниц согласна с коллегами- в вашем случае Хабаровские врачи,скорее всего,сделают не хуже, т.к. операция при скирре максимально широкая,он быстро распространяется в толщу стенки желудка и окружающие ткани,а лазером возможно удалять только опухоли минимального размера. Не теряйте время.

Здравствуйте!
Вам нужно позвонить в ближайших онко центр и уточнить что требуется чтобы папу отвезти туда и прооперироввть.