Можно ли делать прививку от короновируса с диагнозом дискойдная красная волчанка
Здравствуйте, у меня диагноз дискойдная красная волчанка с 2001 года, можно ли с таким диагнозом ставить прививку от короновируса, если да, то какую лучше и какие препараты принимать на кануне привет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не является противопоказанием
Есть список противопоказаний, при которых вакцинацию от коронавируса не проводят. Это:
1. беременность и период грудного вскармливания;
2. возраст до 18 лет;
3. повышенная чувствительность к какому-либо компоненту вакцины или аналогичному компоненту в составе других вакцин;
4. тяжелые аллергические реакции в прошлом, такие как анафилактический шок или отек Квинке.
В остальных случаях прививаться можно
Никаких препаратов перед прививкой принимать не требуется. После можно принять НПВС, который вам помогает
Валерия, а разве аутоиммунные заболевания не относятся к отказу от прививки? Знаю,что при псориазе не делают прививку. Значит при волчанке можно и мне нечего боятся? А какую вакцину?
ВОЗ уже давно пересмотрела рекомендации по вакцинации. Сейчас прививают даже онкологических больных, беременных и кормящих. Если сейчас нет обострения аутоиммунного процесса, то, учитывая эпид.обстановку, однозначно стоит привиться. Так как спутник самая опробированная вакцина на территории РФ, то лучше ею
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Прививку делают и при волчанке и при псориазе.
Михаил, Вот только,что коллега с псориазом получила медотвод. Просто страшно, если сейчас моя болячка находится на стадии ремиссии,не спровоцирует ли прививка всплеск болезни, и из дискойдной в системную следований нет, последствия неизвестны...
А если заболеете коронавирусом, это не спровоцирует обострение волчанки?
Как коллега смог получить мед отвод с псориазом, не знаю.
Медотвод может даваться при обострении процесса на 30-ть дней. В течении 30-ти дней проводится лечение и затем делается прививка.
В период ремиссии прививку делать можно.
Михаил, Я уже переболела короновирусом в 2020, последствий не почувствовала пока.
Тогда и от прививки последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, медотвода по вашему заболеванию нет
Елена, какую лучше сделать вакцину, в моем случае? Спутник, спутник лайт, ковивак?
любую
Принятый ответ
Здравствуйте, прививку делать можно, сейчас абсолютное противопоказание это тяжелые анафилактические реакции в прошлом
Александра, какую лучше сделать вакцину, в моем случае? Спутник, спутник лайт, ковивак?
Если ранее болели коронавирусом, то можно спутник лайт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. С таким диагнозом прививку ставить можно.