Результат анализа
Получили результат ээг, ребёнку 7 лет, хотелось бы расшифровать, что это значит? Фоновая запись: Основная б\э активность мозга организована недостаточно . Альфа-ритм - регулярный, допустимого индекса, модулирован, симметричный, по частоте – 9,5 - 10 Гц и Амплитуде 60 - 80 мкВ соответствует возрасту. Зональные различия: сохранены, ослаблены. Бета-активность - диффузная, умеренно выражена А до 15 мкВ. Тета-активность – диффузная в виде единичных волн амплитудой до 110 мкВ; Дельта-активность - в виде единичных волн. Б/с вспышки - выявляются тета- дельта- диапазона короткие Острые волны - нет Эпилептиформная активность - не выявлена. Изменения ЭЭГ при функциональных нагрузках: Реакция на открывание - закрывание глаз - четкая . Реакция на фотостимуляцию - усвоение ритма выявлено на 10 Гц.; патологических форм активности не провоцируется. вспышки заостренных медленных волн Гипервентиляция- усилила дезорганизацию БЭАМ с быстрым восстановлением. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Основная б/э активность мозга организована недостаточно за счет медленноволновой с альфаритмом по частоте и амплитуде соответствующим возрасту. В Пробах - усиление раздражения диэнцефальных структур с быстрым восстановлением; резидуальные изменения. МПА, Эпиактивности не выявлено.
Здравствуйте, по ЭЭГ значимых изменений нет. Данное исследование показано только для определения эпиактивности. В связи с чем его проходили?
Екатерина, стал дёргать головой, как нервный тик
Здравствуйте, по ээг изменений нет , в связи с чем делали ээг , какие жалобы у ребёнка ?
Асият, дергает головой
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Ребенок тревожный? Стрессов не было?
Алина, ребёнок пошёл в первый класс, видимо какой то стресс произошёон стал дёргать головой, как нервный тик
Принятый ответ
Да, это стресс для ребенка.
Соблюдайте режим дня. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему).
Из препаратов можно подавать фенибут по 1/2 таб 2 раза в день+ Магне В6 1т 2 раза в день 1 месяц.