Cлезятся глаза

Здравствуйте. мне 72 года. 4-5 лет назад при выходе на улицу в зимнее время, особенно при встречном ветре, появилась слезоточивость сначала одного , а потом обоих глаз. Теперь слезы текут и в домашних условиях. Глазные яблоки обоих глаз красные. У меня хронический двусторонний гайморит. Спасибо. Николай

Принятый ответ

Проверьте проходимость слезных путей,для чего нужно показаться офтальмологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Денар, здравствуйте.Слёзные пути проверяли специалисты Чебоксарского центра микрохирургии глаза 2,5 года назад ( приезжали нам в р.п. Тереньга Ульяновской области). Слёзные пути свободны. Да и сам проверяю их при зажатых носовых проходах выдыхая воздух и из уголков глаз выходят слёзы и потом воздух.. Николай

Принятый ответ

Здравствуйте, тут только очная консультация окулиста с канальцевой пробой. Невозможно установить диагноз, основываясь лишь на Ваших жалобах. Вы же понимаете.
Окулист осмотрит общее состояние глаз. Если исключит все самые частые причины подобных жалоб(кератиты, конъюктивиты и т.п.), назначит канальцевую пробу.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью соглашусь с экспертами вам необходимо консультация офтальмолога. Он вас осмотрить и назначит лечение

Принятый ответ

ВАша состояние связано с наличием хроноческого воспаления в гайморовых пазухах, а рядом с ним находится носослезный канал, по которому в норме должна оттекать слеза из глаза. За счет воспаления этот канал перекрывается и оттекать слезы не могут правильно и катятся градом по щекам.
Конечно же можно закапывать глазные капли, но проблема в носу. Как пишут о канальцевой пробе, то все и так понятно, что нет проходимости.

Какие препараты вы использовали для лечения гайморита и какие на данный момент принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте. гайморит лечу только при обострении, т. е после переохлаждения грею гаймаровые пазухи горячей поваренной солью в мешочках путём прикладывания их по обе стороны носа. Николай.

Тогда необходимо первые 5 дней закапывать ципромед по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. Замем перейти на закапывание окомистина по 1 капле 3 раза в день, выполнять массаж в области слезного мешка.
Обрабатывать края век блефарогелем №1, 3 раза в день.на протяжении 1 мес. перед закапыванием капель.

Принятый ответ

Добрый день! Хороший совет дала Елена Хандожко, но все же показаться специалисту желательно. Также Вам необходимо носить солнцезащитные очки на улице даже зимой, чтобы не раздражать глаза ветром и ярким светом. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Ваш случай нужно рассматривать только при очном обследовании у офтальмолога, поскольку такую клинику могут дать несколько вариантов патологии, а отсюда и разный подход к лечению.

Принятый ответ

Начните с консультации врача окулиста и параллельно лор врача.

Принятый ответ

Возможно на фоне гайморита развился конъюнктивит. Обратитесь к офтальмологу, чтобы понять какая природа заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на воспалительный ный процесс. У офтальмолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Да,соглашусь с вами, что необходимо получить консультацию опытного офтальмолога. Так и поступлю. Спасибо. С уважением Николай.

Пересмотреть свое питание- так рыба мясо овощи удлинит ремиссию хронического гайморита. За счёт этого и проблема с глазами уйдёт.