Повышены лейкоциты в мазке на флору.
Добрый день! Сдала мазок на флору лейкоциты 150-200. До этого мазок сдавала лейкоциты 40-80. Лечилась Тержинан после лактожиналь. Подскажите пожалуйста с чем могут быть такие высокие лейкоциты. У меня и последние три цикла то задержка была, то пришли как обычно, в этом месяце пришли на 6 дней раньше. УЗИ хорошее, онкоцитологию сдавала в апреле всё хорошо. Иногда есть чувство сухости. Шейка матки вывернута и на шейке есть рубец. По УЗИ миома маленькая и аденомиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Жалобы есть?
2. На какой день цикла сдавали мазок?
Валерия, 21 октября взяли мазок это был 22 день цикла, а 24 октября пришли месячные на 25 день цикла.
Иногда бывает сухость.
Лейкоциты так повышаются перед менструацией. Это нормально
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, хорошо спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте ! через какое время после окончания лечения вы сдали мазки?
Араксия, через неделю где-то
А жалобы остались на выделения, Зуд и жжение?
Араксия, зуда и жжения нет. Единственное есть сухость и даже при сексе тоже как то сухо.
Я бы рекомендовала вам сдать Фемофлор 16, посмотреть состав микрофлоры влагалища , возможно не хватает лактобактерии.
Араксия, хорошо спасибо
Пишите по результатам! Вам здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Не могли бы вы приложить результаты анализов? Беспокоит ли вас что-нибудь?
Марина, загрузила фото анализа посмотрите пожалуйста
Марина, иногда есть сухость
Учитывая результаты анализов, и отсутствие жалоб как таковых рекомендую вам пройти кольпоскопию. Учитывая что есть изменения на шейке, возможно по результатам анализов необходимо будет дообследоваться на Фемофлор 16 и ВПЧ скрининг. На основании кольпоскопии, результатов анализов подобрать адекватную терапию.
Марина, хорошо спасибо. ВПЧ сдавала 4 года назад всё было отрицательно.
ВПЧ желательно контролировать раз в год. Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть из за инфекции во влагалище.
Не совсем понятно что именно вы лечили.
Вам необходимо сдать фемофлор 16
Алексей, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста через какой период времени после лечения вы сдали мазок? сдавали ли вы на фемофлор 16?
Светлана, мазок сдала где-то через неделю после лечения. Фемофлор не сдавала
Здравствуйте Светлана. Да, ваш мазок свидетельствует о неадекватности терапии и сохранении воспалительной реакции . Рекомендую вам пройти дообследование:
- фемофлор (ПЦР на 16 видов инфекций)
- посев на флору и чувствительность к а/б
Оба анализа обязательно из 2х точек - влагалище + цервикальный канал!
Только после дообследования можно назначить адекватную терапию.
Кроме того, рекомендую вашему партнеру сдать Андрофлор.
Юлия, хорошо спасибо большое
Пишите по результатам, буду рада вам помочь.